Оформление опекунства для сестры с инвалидностью и спор о квартире - как разрешить сложную ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста в решении данного вопроса. Заранее благодарю. Моя сестра находится 2 года в психиатрической больнице. Инвалид 2 группы. Опекунство над ней не оформлено. Есть у нее 2-х комнатная квартира, приватизированная. В которой она одна проживала и прописана. И эту квартиру требует больница за оформление в интернат. А у сестры есть внук и на него есть завещание по квартирному вопросу. Что делать и как быть? Обещают сестру отдать нам на содержание, а это невозможно, ситуация критическая.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…