Необходимость временной регистрации после переезда и возможность наложения штрафа - вопросы и правомерность

• г. Барнаул

Мой вопрос заключается в следующем. Мои родители решили сменить место жительства и переехать из Орловской области в Алтайский край. Выписались из проданной квартиры 27.09.2014 г. Ехали через всю страну на личном автомобиле, по дороге гостили у родственников. По приезду в Алтайский край погостили у своих детей, параллельно подыскивая дом для покупки. В результате определились, покупать дом будут в районном центре. Сегодня приехали туда и пока не купили дом решили временно зарегистрироваться у дальних родственников, но им выписали штраф по 2000,00 на каждого. Правомерно ли это, ведь положенных 90 дней еще не прошло? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это абсолютно неправомерно! Обжаловать постановления нужно в судебном порядке, а заодно в прокуратуру пожаловаться

"Здравствуйте! Это абсолютно неправомерно!"

На основании каких нормативных актов мы можем это доказать? - Этим - Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 ?

а тогда на каком основании тогда они выписали штраф?