Ув. юристы, подскажите пожалуйста, возбуждено уг.

• г. Москва

Ув. юристы, подскажите пожалуйста, возбуждено уг. дело в мировом суде по статья 116. часть 1 по моему заявлению, но в процессе суда подсудимая выдвинула встречное заявление по тому же факту и хочет привлечь меня по статья 116 часть 1, судья приняла иск и сказала что на следующем заседании будет рассматриваться всё вместе, я заявила ходатайство о том, что бы мне выделили гос. защиту, т.к. у меня нет денег на платного адвоката, но мне позвонила секретарь нашего участка и сказала, что гос. защитников мало и мне некого выделить, так что защиты у меня не будет. Могу ли я требовать что бы заседание отложили пока не предоставят мне защиту, у противоположной стороны 2 адвоката и я сама не справлюсь, хотя я не виновата, там всё сфабриковано, но адвокаты смогут меня победть я ведь не юрист. Что же мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы безусловно можете требовать адвоката и отказываться от слушания дела без адвоката. Довод суда, что адвокатов не хватает, очень странный... вас это не должно волновать. нормальный судья не будет слушать дело без адвоката, т.к. это грозит 100% отменой приговора в кассации по жалобе любого участника процесса.

С уваж.,

адвокат Марина Носова

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Наталья. Право на квалифицированную юридическую помощь гарантировано ст. 48 Конституции РФ. Данная норма также закреплена в ч.2 ст. 50 УПК РФ, которая гласит, что по просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем, прокурором или судом.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ. На одном из заседаний мой адвокат подал письменное ходатайство (за неделю) о переносе следующего заседания на более поздний срок, мотивировав тем, что уезжает в отпуск. Судья объяснил мне и всем присутствующих лицам, что переносить следующее заседание не будет, мотивировав свой отказ тем, что он уже распланировал все заседания по данному делу. На следующем заседании должны будут допрашиваться свидетели со стороны защиты. Судья сказал, что по закону я могу представить нового адвоката, или мне будет представлен государственный защитник. В связи с этим у меня вопрос, могу ли я отказаться от государственного защитника и просить о переносе заседание на более поздний срок когда вернется мой защитник.

Я подала на себя на банкротство. Арбитражный суд принял заявление. В назначенное время я пришла в суд, но без юриста (адвоката). Суд отложил рассмотрения моего дела на 25 дней. Мне настоятельно рекомендовали в следующее заседание суда прийти с адвокатом или юристом. Но у меня нет денег на адвоката. Обязательно нужен юрист (адвокат) на слушании дела о банкротстве физ. лица?

Как мне быть? Судебное заседание было назначено на 13 октября, мой адвокат по соглашению не присутствовала, так как ее не было в городе и секретарь сама мне об этом сказала, суд перенесли на 19 октября, мой адвокат был не в курсе, я позвонила адвокату перед началом судебного заседания, она приехала через 15 минут. Пока она ехала судья вынес решение о замене моего адвоката по соглашению и назначили мне гос. адвоката. Я сразу написала в коллегию судей на судью, что адвокат не была извещена и замена произошла незаконно, но мне отказали. Написала отказ от назначенного адвоката в письменной форме, но снова судья отказал, зачитав статью назначенному адвокату. Главный вопрос, может ли мой адвокат по соглашению, который был заменен протоколом, снова предоставить ордер и продолжать мою защиту.

Как правильно поступить. Скоро будет суд по гражданскому делу, я хочу заключить соглашение с адвокатом на защиту. Заседание суда уже назначено, а адвоката пока нет. Могу ли я написать какое либо заявление, о том что у меня будет адвокат по соглашению и подать это заявление на первом заседании суда.? соответственно что бы мне дали время на поиски адвоката.

Адвокат на суд не явился по уважительной причине (занятость в другом суд. заседании) заранее уведомил ходатайством об отложении суд процесса. Судья суд открыла поставила адвоката по назначению. Подсудимый возражал т. к не доверяет этому адвокату. Во время суда подал ходатайство об отложении суда до приезда своего адвоката. Так же ходатайсво об отложении суда заявили потерпевшие связи не явкой адвоката обяснив тем, что данный адвокат не знает всех тонкостей дела. Судья вынесла постановления об отказе удовлетворения ходатайств об отложении суд. процесса. Законно ли поступила судья. Нарушены ли права подсудимого.

Судья сказала, что у названного юриста нет чего-то, но заседание было отложено, да и адвокат истца почему-то не явился. Правомерны ли такие действия? Спасибо.

29.12.состоялось заседание суда по вопросу восстановления на работе.14.01.2011 я подала письменное заявление в приемную суда с просьбой выдать копию протоколв заседания от 29.12.2010. Сегодня 18.01.2011 мне секретать судьи присутствовашая на заседании сказала что с протоколом я могу ознакомиться на следующем заседании,21.01.2011 т.к. его еще нет. А он мне нужен чтобы показать адвокату, который не сможет присутствовать на заседании и на предыдущем его тоже не было. Получается, что я не смогу получить консультацию у адвоката (считаю по вине суда). Эти действия суда провомочны и Что делать? Можно ли перенести заседание на более позний срок? Должны ли выдать копию протокола судебного заседания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялось в апел. Суде суд. заседание (судья 1-ой инстанции прописал в сопроводительном письме, чтобы апел. Суд провел суд. заседания без вызова сторон, дело по незаконной выдаче исп. листов), но я все-таки пришел на суд. заседание, и секретарь предупредила, что протокол вестись не будет и вы не имеете права голоса). На заседании один из судей озвучил лишь скромную часть моего иска и объявили решение - "отказать" и даже спутали имя назвав именем одного из противоположной стороны, в заседании ни одно из доказательств моего иска не рассматривалось. Что подскажите делать далее. Спасибо!

Скажите пожалуйста - я написала ходатайство в суд о переносе заседания для заключения соглашения на участие вместе с адвокатом, но до судебного заседания я не успеваю найти адвоката, судья может на этой почве что-то сказать нехорошее, если я прийду на заседание без адвоката (у нас заявление о восстановлении срока, и адвокат не видит смысла участвовать в этом заседании, т.е. говорит, что мы справимся сами). Спасибо за ответ.

У меня есть диктофонная запись, которая подтверждает мою позицию на гражданском суде. Я принесла диктофон в зал суда, и подала судье ходатайство о приобщении диктофонной записи к делу. В ходатайстве приведена полная распечатка разговора. Адвокат противоположной стороны выдвинул возражение о приобщении записи к делу. Судья мое ходатайство приобщила, а запись прослушивать отказалась. Что мне делать, чтобы судья прослушала запись на следующем заседании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение