Вопрос о порядке совершения покупки комнаты на материнский капитал - нужно ли сначала получить одобрение банка или можно сделать задаток и потом обращаться в банк?

• г. Саратов

Хотим купить комнату на мат. капитал. Сам объект уже нашли. Вопрос такой: обязательно ли отдавать задаток сразу или можно для начала с риелтором проехать в банк для одобрением банком на покупку комнаты с помощью. Мат.капитала, а после уже отдать задаток?

Ответы на вопрос (1):

Задаток отдавать не обязательно