Спросить бесплатно

Какие мои действия, как я могу оспорить иск?

Получила письмо из суда, что у них находится в производстве дело по иску ИФНС о взыскании с меня налога. Иск о восстановлении срока на обращение и взыскании задолженности по налогам. Налог был начислен на вмененный доход от предпринимательской деятельности за 2003 год. В 2004 году я прекратила эту деятельность, все налоги были мной уплачены. Заявитель в иске указывает, что в связи с истечением срока хранения приложить к заявлению копии требований об уплате налога не представляется возможным., документы уничтожены. Так же ссылается на чрезвычайно обширный документооборот и большой объем работы и считает уважительность срока подачи заявления. Прошло уже 11 лет и у меня не нашлись документы подтверждающие мою оплату по налогу. Какие мои действия, как я могу оспорить иск?

вопрос №5430396
прочитан 30 раз

Какие мои действия, как я могу оспорить иск?

---вы должны подать просить суд применить срок исковой давности и произвести взыскание за последние 3 года. ищите юриста

Это лучший ответ

Здравствуйте! Можете - не переживать, согласно ст.196 ГК РФ все сроки давности для требований уже прошли к Вам.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Лепилин Денис Юрьевич:

Здравствуйте, Татьяна! Вам придется банкротить эту организацию. ИФНС не спишет Вам задолженность по налогам. В процессе банкротства конкурсный управляющий примет решение по этому долгу.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Алексей! ПЛИЗ!Но ваш вопрос носит коммерческий характер и выходит за рамки бесплатной помощи и возможностей ВЮКа. Кроме того, пользуясь Вашей терминологией,обр. к ад-ту очно, по м\ж.Если вам понятно.


юрист Снытко Виталий Викторович:

Евгений Николаевич! При банкротстве Вы потеряете ипотечное жилье. Для поиска решений консультируйтесь лично. Не стоит выкладывать так много личной информации в открытом доступе.


юрист Онищук Надежда Николаевна:

Здравствуйте. Да, Вам грозит штраф.


юрист Костикова Наталья Сергеевна:

Ждите письма из налоговой или самостоятельно туда обратитесь, с целью получения письма-уведомления о необходимости оплаты налога.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X