Если кто то знает как это делают и были ли такие случаи подскажите.

• г. Москва

Люди помогите, человек с которым я живу в одной квартире, с виду нормальный, работает, но в приступах ярости ведёт себя неадекватно, и я, и люди которые с ним общаются считаем, что у него психическое заболевание, причём он буйный, изрезал осколком мою родственницу, избивает любого если что то не так как он хочет, (и не думает о последствиях) выдумывает разные истории и сам в них верит. Сейчас идет судоропроизводство в отношении него по ст,116. ч.1. Как я могу обезопасить себя, можем ли мы обратиться в суд или в прокуратуру с заявлением назначить ему психоневрологическую экспертиу, мне сказали что это заявление о защите неопределённого круга лиц, то есть это не только с моей стороны, но его опасаются и другие люди. Если кто то знает как это делают и были ли такие случаи подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, да можете