Если кто то знает как это делают и были ли такие случаи подскажите.

• г. Москва

Люди помогите, человек с которым я живу в одной квартире, с виду нормальный, работает, но в приступах ярости ведёт себя неадекватно, и я, и люди которые с ним общаются считаем, что у него психическое заболевание, причём он буйный, изрезал осколком мою родственницу, избивает любого если что то не так как он хочет, (и не думает о последствиях) выдумывает разные истории и сам в них верит. Сейчас идет судоропроизводство в отношении него по ст,116. ч.1. Как я могу обезопасить себя, можем ли мы обратиться в суд или в прокуратуру с заявлением назначить ему психоневрологическую экспертиу, мне сказали что это заявление о защите неопределённого круга лиц, то есть это не только с моей стороны, но его опасаются и другие люди. Если кто то знает как это делают и были ли такие случаи подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, да можете

Спросить
Пожаловаться

У меня большая проблема! Мой бывший молодой человек меня шантажирует видеозаписью где я в голом виде, хочет чтоб забрала заявление которое я написала в прокуратуру потому что он меня бил и угрожал (сам он работает в ОВО) а еще на днях украл ключи от двух квартир с кармана. В прокуратуре говорят что та угроза на уголовное дело не идет. Что мне делать? Как его наказать? Он думает что работает в милиции и все ему верят а не мне! Помогите пожалуйста!

Отец у меня работает строителем, делают магазины дикси, работает без договора но с ним сейчас не хотят рассчитываться, человек который у них прораб работает в фирме ооопаритет я звонила туда в компанию мне сказали что расчет ведет только тот человек, они имеют дело только с ним к работникам которые строят магазин они не имеют никакого отношения. Что нам делать?

Родственница прожила с ним 56 лет в гражданском (незарегистрированном) браке (есть свидетели), у них было двое взрослых детей (которые умерли), они вели общее хозяйство и т.д. Говорят, что сначала надо в судебном порядке признать их отношения фактически брачными, а потом оспаривать завещание. Как оформить исковое заявление в этом случае или надо писать 2 заявления-- о признании брачных отношений и другое о том, чтобы оспорить завещание. И каковы шансы на положительное решение?. Спасибо.

Помогите пожалуйста! Проблема такая... взялись приватизировать квартиру, собрали все документы... но у нас не приняли.. так как нужен договор соц. найма. У нас его нет! есть только ордер, но в нем записаны люди которые уже умерли и 2 человека живут в других городах! Они в этой квартире сейчас не прописаны! Нам сказали в отделе приватизации, что нужен от них отказ (которые живут в других городах) или договор соц. найма! Мы обратились в администрацию района с заявлением заключить договор соц. найма! Нам пришел отказ! Обратились в районный суд... там сказали приходить с исковым заявлением уже написанным! Так вот где нам его взять? И какое оно должно быть точное? Может образец есть? В суде сказали у них нет образца ( ( (

Приветствую. Так сложились обстоятельства (отдельная история), но возникла такая необходмость. Человек достаточно нагло себя ведет, жить с ним в одной квартире не представляется возможным. Они с моей дочерью за одно. В квартире прописаны три человека, я моя жена и дочь. Подскажите как правильно, если это возможно, его выселить?

Помогите! . В беседе в соц сети ВКонтакте человек написал что он хочет меня убить. Он думает я не вижу этого.

Пишет ножи готовит и говорит нужен пистолет.

Просит людей дать ему деньги на пистолет.

Было несколько дней назад.

Я его жизни и здоровью не угрожала ни с одной из моих страниц.

Он пишет там имя и фамилию мою в ВКонтакте, я есть у него в переписке.

Других знакомых с этим именем у него нет.

У него ко мне личная неприязнь.

Я и он совершеннолетние.

Я думаю это несерьезно, но он пишет и выглядит серьезно

.Я могу предоставить скриншот и его слова в пересланном виде (это подделать невозможно).

Надо идти писать заявление или надо просто позвонить в полицию?

Он называет там мое имя в сети но моё реальное имя другое, и я из РФ а он из Беларуси.

Можно его наказать как то?

И что ему будет?

Также, можно взыскать моральный ущерб?

Как?

И узнает ли он мое настоящее имя если будет разбирательство?

Что если в Беларуси не накажут за это потому что у них другие законы.

Проблема в следующем. Мой отец хронический алкоголик. Последнее время начались приступы белой горячки. Потерял работу. Сам лечиться не хочет. Ведёт себя агрессивно даже когда трезвый. У него одназначно развились психические отклонения. В любой момент может случиться что угодно. Я живу отдельно. Вместе с ним жувут мать и младший брат. Реально ли отправить его на принудительное лечение. Причём это должна быть скорее психиатрическая помощь. Если да, то не подскажите-ли куда можно обратиться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая:

Я подала заявление о возбуждении уголовного дела в отношении моего мужа по ст. 115, 116, 130. Ознакомившись с материалами дела в суде я обнаружила, что в ниж нет истории болезни из больницы, где были освидетельствованы побои. Мне кажется, что милиция обязана была затреьовать историю и приобщить ее к материалам дела, которое потом было передано в суд.

Вопрос: Права ли я, и если да, то как мне действовать, чтобы история болезни была затребована судом (мне лично в больнице отказали на мою просьбу ознакомиться с историей моей болезни, сказали, что только по запросу суда или милиции)?

С уважением,

Надежда.

Я подала заявление в районную прокуратуру, в котором изложила факты нарушения регистрации заявлений в районном отделении полиции. Какое было мое удивление, что прокуратура сама как полагается не регистрирует заявления. У них есть штампы, в которых указаны какого района прокуратура, число и место для номера. Такой штамп на втором экземпляре ставить не хотят. Может это быть нарушением со стороны прокуратуры и к кому ещё обращаться?

Есть человек, который сейчас находится за решёткой, но в скором времени он освободится и начнет искать встречи с моей знакомой. Может повести себя непредсказуемо, если узнает о ее друзьях и близких, которые с ней общаются. Можно ли как-то обезопасить е от контакта с ним? Заранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение