Вопросы установки тахографов для частных лиц и возможности выписки штрафа - детали и ответы

• г. Москва

Я подвез пассажиров в попутном направлении, на посту дпс инспектор пытался выписать штраф за не установленный тахограф! Нужна ли установка тахографа частному лицу не занимающемуся индивидуальной трудовой деятельностью и может ли инспектор выписать штраф за отсутствие данного прибора?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Нет, не нужна. А инспектор видимо считал, что Вы занимаетесь извозом

Спросить
Пожаловаться

Никакого тахографа Вам не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником грузового транспорта общей массой 7 тонн, перевожу груз по России., я физ. лицо., нужно ли мне устанавливать тахограф? И имеет ли право инспектор дпс проверить наличие тахографа на трассе., не на посту дпс? спасибо.

Инспектор в саранске пытался наказать за испльзование европейского тахографа, авто вольво новое, заводом изготовителем установлен европейский тахограф, тахогроф оттарирован. Правомерно ли это.

Если с 01.07.2016. приказом Минтранса запрещают аналоговые тахографы и требуют чтобы были только цифровые, есть ли какое то законное право накладывать штрафы за то, что тахограф ЕСТЬ, но аналоговый? Сейчас есть штраф за отсутствие тахографа, то что Минтранс решил, что аналоговый теперь будет не правильным, это повод для для штрафа как за его отсутствие?

Работаю механиком в автосервисе грузовых автомобилей. К нам на предпродажное обслуживание приехали автомобили с тахографами. Мой начальник требует от меня чтобы я снял эти тахографы, после чего эти тахографы куда-то повезут. Привезут другие тахографы в комплекте у которых будут идти: пломба на тахограф (красная круглая), наклейка с информацией о компании которая откалибровала их. Я практически уверен что машины в эту фирму не ездили, а на сколько я знаю это не законно. Подскажите несу ли я какую-то ответственность за ТОЛЬКО установку НОВОГО тахографа, наклеивание наклейки с информацией о тарировщике, установку красной пломбы на тахограф?

P.S.: у нашей компании нет лицензии на тарировку тахографа.

P.S.S: тахограф СКЗИ.

НУЖНО ЛИ УСТАНАВЛИВАТЬ ТАХОГРАФ НА ЛИЧНЫЙ ГРУЗОВОЙ АВТОТРАНСПОРТ? и пожалуйста разъясните чем руководствоваться когда остановит гаи и попытается выписать штраф за отсутствие тахографа на газ 3309?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МОЖЕТ ЛИ СОТРУДНИК ДПС НА НЕ СТАЦИОНАРНОМ ПОСТУ, ОСТАНОВИТЬ АВТОМОБИЛЬ И ВЫПИСАТЬ ШТРАФ ЗА ОТСУТСТВИЕ ТАХОГРАФА. МАШИНЕ БОЛЕЕ 30 ти ЛЕТ?

У меня японский грузовой 10 т автомобиль 2000 г. выпуска, в РФ с 2009 г. На нем стоит штатный японский тахограф. Могу ли я при наличии японского тахографа перевозить грузы по РФ. Я часное физическое лицо

собственник авто, или в тахографе надо что то дорабатывать?

В приказе Минтранса России об утверждении требований к тахографам ни слова про японские тахографы не написано!

Выписка из приказа по ГИБДД!

Поскольку обязанность по оснащению транспортных средств тахографами возложена на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по эксплуатации транспортных средств, должностные лица ГИБДД для исполнения ими данного требования законодательства будут вносить в адрес их руководителей соответствующие предписания, в случае непринятия мер по которым последние будут привлекаться к установленной законом ответственности.

Про собственников грузового авто. Ничего не написано!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение