Вопросы установки тахографов для частных лиц и возможности выписки штрафа - детали и ответы

• г. Москва

Я подвез пассажиров в попутном направлении, на посту дпс инспектор пытался выписать штраф за не установленный тахограф! Нужна ли установка тахографа частному лицу не занимающемуся индивидуальной трудовой деятельностью и может ли инспектор выписать штраф за отсутствие данного прибора?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Нет, не нужна. А инспектор видимо считал, что Вы занимаетесь извозом

Никакого тахографа Вам не нужно.