Можно ли осужденному выпустить его под УДО или по половине срока при положительной характеристике, но с прежними судимостями?

• г. Симферополь

Скажите, пожалуйста! У меня друг отбывает наказание в Симферополе. Отсидел уже 2 года. Сейчас до нового года осужденных переправляют в УФУ. и он пишет ходатайство на УДО. Но судьи который раз не отвечают. Скажите могут ли выпустить его под УДО или по половине срока, если у него положительная характеристика, но осужден был перед этим 2 раза по этим же статьям?

Ответы на вопрос (1):

если у него положительная характеристика, но осужден был перед этим 2 раза по этим же статьям

---бесполезный труд. никто его раньше срока. не отпустит