Включение пункта об аресте денежных средств и имущества предприятия в иск о не выплате зарплаты

• г. Балашиха

ОСТАВЛЯЮ ИСК В СУД В СВЯЗИ С НЕ ВЫПЛАТОЙ ЗАРПЛАТЫ. МОЖНО ЛИ ВКЛЮЧИТЬ В ИСК ВОТ ТАКОЙ ПУНКТ: В порядке подготовки дела к судебному разбирательству и в целях обеспечения иска, наложить арест на денежные средства и имущество предприятия.

Ответы на вопрос (3):

Олеся, здравствуйте!

Да, такое требование Вы вправе предъявить. Это требование об обеспечении иска. Но его нужно обосновать, привести доказательства того, что если арест не будет наложен, то впоследствии будет затруднительно или невозможно исполнить решение суда.

Можно и даже желательно.

Да, конечно! Данное требование законно!