Недосмотр поликлиники - я заплатила за медицинские услуги, хотя имела карточку бесплатной страховки

• г. Москва

Получила карточку бесплатного добровольного медицинского страхования от организации. Придя в поликлинику в которой застрахована (не зная об этом). я записалась к врачу они спросили место работы., но не просили про карточку мед. страхования. В итоге не зная что могу там лечится бесплатно, я заплатила за консультацию, анализы. Могу ли я сейчас потребовать возврата денег, и предьявить поликлинике притензии о неуведомлении по поводу добровольного медицинского страхования.

Ответы на вопрос (1):

Для возврата средств Вам необходимо обратиться с заявлением в Территориальный фонд мед. страх. (фонд где вы застрахованы) , к заявлению приложить документы подтверждающие необходимость получения медицинской помощи и оплаты полученных медицинских услуг.

С Уважением Назаров Александр.