Господа юристы! Подскажите! После совершения ДТП кто должен обращаться в суд с вопросом об установлении вины ГИБДД или тот,

кто считает себя потерпевшим и будет требовать возмещения ущерба. Если потерпевший, а в ДТП участвовало несколько авто, то в отношении кого устанавливать вину (кто больше не нравится?).

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если в Вашем вопросе речь идет о возмещении ущерба, то обращаться в суд должен только пострадавший. В качестве ответчика Вы можете указать то лицо или лица, которые по Вашему мнению виновны в причинении Вам ущерба. В процессе рассмотрения дела, если суд обнаружит, что указанное Вами лицо является ненадлежащим ответчиком, то он по определению суда будет заменен на надлежащего (ст. 36 ГПК РСФСР).

Желаю удачного возмещения ущерба!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение