Получение инвалидности после резекции почки и дополнительная площадь при бронхиальной астме - возможности и условия

• г. Москва

Два вопроса. Была проведена резекция почки (рак) положена ли инвалидность? Страдаю бронхиальной астмой положена ли дополнительная площадь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Два вопроса .Была проведена резекция почки (рак) положена ли инвалидность?

--К сожалению, никаких законов по данному поводу не существует. Нет ни в одном из имеющихся зависимости группы инвалидности от диагноза. Вопрос - чисто медицинский.

Страдаю бронхиальной астмой положена ли дополнительная площадь?

--- Опять же, вопрос медицинский. Если заболевание входит в список по приказу - положено.

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 ноября 2012 г. N 991н г

Всего доброго