Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

На мое имя и за мой счет заключен договор о долевом участии в строительстве

Хочу заключить с третьим лицом соглашение об уступке права требования по долевому договору. Как я могу это правильно сделать? Требуется ли письменное или нотариальное согласие моей жены на такую переуступку? Спасибо.

вопрос №54316
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Если строительство Вашего дома не закончено, то он не относится к категории недвижимости. В этом случае не требуется нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Но в любом случае для чистоты сделки необходимо учитывать, что сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом, может признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга. В Вашем случае я получил бы простое письменное согласие от супруги.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X