Вчера к моим родителям пришли из военкомата, но меня дома не было.

• г. Саратов

Мне 26 лет, в апреле 2007 г родилась дочь. Вчера к моим родителям пришли из военкомата, но меня дома не было. Они сказали что отправляют дело в милицию. Поясните пожалуйста что это значит и чем может грозить.

Ответы на вопрос (1):

Это значит, что военкомат может лишь просить о содействии органов внутренних дел Вашей явке в военкомат. Сотрудники милиции не вправе при этом применять насилие и входить в жилое помещение без согласие его владельца.

Неявка по вызову в военкомат грозит штрафом до 500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

У меня дочь была в компании, мальчики разбили камеру в жилом доме, забрали всех, вчера её забирала из милиции, сказали, что поставят на учёт,чем этот учёт может ей грозить?

Сыну дали категорию Г (окулист) и отправляют дело в областной военкомат. Сказали ждать звонка. Подскажите, пожалуйста, что это значит может?

Жена находилась пьяная с ребенком дома! Дома находилась теща, но была трезвая! Я находился на работе, жена звонила оскорбляла меня доказывала свою правоту! Я не выдержал и вызвал милицию, когда они приехали ее дома не было, она ушла к подруге. Милиция сказала, что состава преступления нет и уехали. Меня вызывает участковый на беседу, чем мне эта ситуация может грозить?

Потерял военный билет, пришоли в военкомат мне там сказали что не пришло предписное сказали ехать в город я отказался я сказал им отправляет запрос, а они мне в ответ умный чтоли и за этого я по ругался в военнкомате.

Я выплатил алименты в 2009 году. Вчера пришло письмо от приставов о том, что у меня задолженность. Не пойму, что это все значит. Поясните пожалуйста. Спасибо.

В ноябре 2004 года братом был куплен дом и оформлен соответственно на него, хотя жил и работал он по месту прописки в другом городе, поэтому в его доме проживали его родители. В октябре 2005 году он женился. В 2006 году у него родилась дочь, которая тоже была прописана вместе со своими родителями в другом городе. В связи с тем, что брат со своей семьей проживал в другом городе, мама произвела куплю-продажи дома и оформила на себя, но документы, подтверждающие право собственности от 2 ноября 2006 года, а дочь брата родилась 27 октября 2006 года. В 2007 году, брат со своей супругой и дочерью переехали к его родителям и прописались в этом доме. В 2013 году брат развелся. Вопрос: Есть ли доля ребенка в этом доме? Спасибо.

Мужа заставляют платить за кредит. Которого он не брал. Что делать?

В 2005 году на мужа был кем-то оформлен кредит в банке Русский Стандарт. Тогда была ещё милиция, было заведено дело. Мы узнали об этом, когда к нам пришли с повесткой. В милиции он подписал какуюто бумагу и сказали, что дело закроют. В 2009 году долг был передан другому московсому банку и теперь нам пришло письмо, что дело передано в московский суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2003 году он женился и у него родилась дочь. В 2008-м году брак был расторгнут, но дочь не была лишена его родительских прав. В данный момент она проживает в его квартире. Остаётся ли в силе это завещание? И на что она может претендовать?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение