Вчера к моим родителям пришли из военкомата, но меня дома не было.

• г. Саратов

Мне 26 лет, в апреле 2007 г родилась дочь. Вчера к моим родителям пришли из военкомата, но меня дома не было. Они сказали что отправляют дело в милицию. Поясните пожалуйста что это значит и чем может грозить.

Ответы на вопрос (1):

Это значит, что военкомат может лишь просить о содействии органов внутренних дел Вашей явке в военкомат. Сотрудники милиции не вправе при этом применять насилие и входить в жилое помещение без согласие его владельца.

Неявка по вызову в военкомат грозит штрафом до 500 рублей.