Расчет алиментов для двоих детей и возможность подачи в декретном отпуске

• г. Днепропетровск

Мы с мужем не живем вместе, но у нас есть 2 детей. Одной дочке 4 года, второй 1 год. Если я подам на алименты, то сколько процентов от его зарплаты я могу получать? И можно ли подать на алименты и на меня, пока я нахожусь в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с Вашего мужа алиментов на содержание детей в размере 1/3 от всех видов доходов до достижения детьми совершеннолетия, а также на свое содержание в размере 1/6 от всех видов доходов.