Если какой-нибудь закон, регулирующий нашу взаимоотношения с хозяином стоянки?

• г. Калининград

Как быть в следующей ситуации. На платной стоянке стоял мой автомобиль. С крыши здания, находящегося на этой же стоянке, упали кирпичи на машину. Машину повредило-стекло и кузов.

1.Можно ли что-нибудь стребовать с хозяев стоянки, хотя бы бесплатную стояку на некоторое время.

2. Какую ответстветнность несут сторожа стоянки, хозяин стоянки.

3. Я плачу 50 руб/сутки за какие именно услуги. (Чек мне не выписывают)?

4. Если какой-нибудь закон, регулирующий нашу взаимоотношения с хозяином стоянки?

Заранее, боль.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений Олегович!

1. Можно требовать возмещения убытков, а вину или ее отсутствие будет доказывать исполнитель.

2. Ответственность за убытки несет ИП или ЮЛ, со сторожами они потом сами пусть разбираются.

3. Вам оказывают услуги по хранению автомобиля. Отсутствие чека как подтверждения договора или самого договора в письменной форме не влечет его недействительности.

4. гл. 47 ГК РФ, ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕот 17 ноября 2001 г. N 795 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ АВТОСТОЯНОК

Спросить
Пожаловаться

Мой автомобиль стоит на платной охраняемой стоянке, рядом расположен горнолыжный комплекс Снежком в Г. Красногорск. На автомобиль упал снег с комплекса и нанес повреждения автомобиля, заявление в полицию написали, независимую экспертизу о повреждении автомобиля заказали, автомобиль застрахован ОСАГО, к кому предъявлять претензию к комплексу снежком или к стоянке? У Снежкома есть документ, сообщающий о том, что на этом месте стоянку размещать нельзя, а у стояки в квитанциях об оплате указано, что стоянка не несет ответственности за всякие повреждения автомобиля. Как быть?

Посоветуйте, что делать? Имею в собственности новую машину, паркую на платной стоянке. От снега обвалилась крыша на стоянке, повреждена сильно крыша машины. Уже месяц машина в ремонте по КАСКО-замена крыши, а я ее использую для работы каждый день. Должен ли понести ответсвенность хозяин стоянки за проишествие.

Вскрыли автомобиль на подземной платной стоянке. Разбили стекло. Несет ли ответственность собственник стоянки или кто возместит ущерб.

Ночью на припаркованный мной автомобиль на платной стоянке (я ежедневно ставлю машину на данной стоянке уже 6 лет на место с фишкой, содержащей мой гос. номер) с крыши сползла глыба льда и снега. В результате мой автомобиль получил серьезные повреждения. Договор со стоянкой не заключался, но ежемесячная оплата за стоянку подтверждена квитанцией об уплате. Также меня никто не знакомил с правилами данной стоянки. Хозяин стоянки своей вины не признает. Как нам правильно поступить и возможно ли потребовать возмещение вреда? Заранее благодарна.

Выкупила битую машину (откупила в суде сына по мировой), в суде получила постановление на право её забора с ответ хранения со стоянки (в постановлении прописано что она стояла как вещдок), через 10 дней в ГАИ получила разрешение на забор машины, стоянка частная, машина простояла долго, хозяин стоянки запрашивает большую сумму за пользование стоянкой, или предлагает выкупить в счёт долга за стоянку, хотя в суде говорили что как за вещдок стоянку оплачивать должно государство (но поставлена на стоянку изначально по акту в котором прописано что по административному правонарушению). Вопросы: может ли хозяин стоянки требовать с нас деньги и можно её забрать каким-либо путём? бывшие хозяева с учёта сняли, но мы на учёт ещё не ставили.

Ставлю на стоянку машину, у меня абонемент на месяц, есть квитанция, но договор не заключали. На стоянке работает охранник (стоянщик). Без спроса помыл мою машину (прям на стоянке), видимо думал, что я заплачу, всегда плакался на бедную жизнь, что денег у него нет, а у нас с мужем на этой стоянке стоят две машины, мы-постоянные клиенты. Когда я пришла на стоянку, увидела как он дотирает ее тряпкой, я ужаснулась, машина у меня была грязная, в песке, все это он растер по машине и она вся была поцарапана, я ему об этом сказала, он подтвердил, что есть царапины, но, мол, я же не специально. Полировка машины стоит около 8 000, машина не дешевая, всегда в идеальном состоянии, это могут подтвердить на любой автомойке, город маленький, все знают каждую машину. Стоянщик платить отказывается. Хозяйка стоянки трубку не берет. Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее спасибо!

При ДТП мой атомобиль эвакуировали на платную стоянку. Страховая компания виновника готова оплатить только доставку до стоянки и часть времени на стоянке, а мне еще до дома (места ремонта) на ее перевезти на эвакуаторе. Должна ли страховая компания это оплатить? И до какого срока сраховая оплачивает стоянку на платной стоянке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад отдали свою машину в ремонт знакомому, теперь оказалось, что машина это время стояла на платной стоянке, куда её поставил этот знакомый, а сам он исчез вместе с деньгами за ремонт, который он так и не сделал. Как забрать машину со стоянки, оказалось, что за стоянку он тоже не платил.

Автомобиль стоял на платной стоянке. На эту стоянку мы ставим авто уже 7 лет. Письменного договора со стоянкой нет и квитанций тоже. На авто упал забор, огораживающий территорию этой стоянки. Полиция составила протокол осмотра и вынесла отказ в возбуждении уголовного дела. Возможно ли через суд добиться возмещения ущерба? И какой должен быть порядок наших действий?

У меня машина двойник, забрали на штраф стоянку, уголовное дело не заводили, Документов на машину теперь нет ни каких, как можно забрать машину с штраф стоянки на запчасти хотя бы? здесь у вас в вопросах прочитал, что если машину забираешь как забчать, то на стоянке не имеют право требовать деньги за стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение