Выплачиваемая самостоятельно алименты - возможные последствия и рекомендации судебных приставов

• г. Удачный

Бывший муж выплачивает алименты в сумме, которую сам установил, так как судебные приставы не могли (или не хотели) устанавливать его место жительства и работы. Но в настоящее время ОСП произвели расчет задолженности и наложили арест на счет в банке и автомобиль. По просьбе мужа я написала заявление, что муж выплачивал алименты в определенной самим сумме и в настоящее время у меня нет к нему претензий.

Но кроме этого судебные приставы настоятельно мне рекомендуют отозвать исполнительный лист до наступления совершеннолетия ребенка, чтобы ими был снят арест со счета должника. Вопрос: правомерны ли эти рекомендации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Рекомендовать они Вам могут всё, что угодно. Ваше дело отказаться. Либо согласиться

Это лучший ответ

Да, вполне правомерны- но заключите нотариальное соглашение с мужем об уплате алиментов.

Если вы не имеете притензий, то в чем дело? Забирайте исполлист, а когда будете иметь притензии к мужу, то снова подадите приставам этот лист.