Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу ответить на вопрос. В случае перевода сотрудника на нижестоящую должность, возможно ли сохранить ему прежний оклад?

Если да, то какой закон можно применить? Сотрудник работает в 100% гос. структуре. Спасибо за ответ.

вопрос №54319
прочитан 30 раз
Оцените вопрос

Закон не регламентирует установление СП. Для этого в гос. предприятиях существуют инструкции, положения, и т.д. Все определяется штатным расписанием. В некоторых структурах используются системы надбавок, но это также определяется профилем предприятия, его уставом и т.д. Однако законодательно оговорено, что сотрудника необходимо уведомить и получить его согласие не менее, чем за 2 месяца.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X