Неоднозначное определение суда о разделе участка в Лобне - возможность отмены и назначения нового раздела

• г. Лобня

Я владею 55/100 дома в г. Лобня. В 1989 году определением суда было утверждено мировое соглашение о разделе участка. Соответствующий план утерян.

Это определение суда содержит противоречия и допускает неоднозначное толкование. Есть заключение кадастрового инженера о том, что это определение суда не может быть использовано для межевания.

Вопрос: можно ли просить суд отменить это определение в связи с вновь открывшимися обстоятельствами (обнаружение ошибок) и назначить новый раздел участка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Александр!

Какие именно? С уважением.

Здравствуйте! Все определения судов от 1989г. сейчас не имеют юридической силы, т.к. права собственности на земельный участок появилось только с 1991г. При разных размерах земельного участка вам необходимо просить у суда: выдел доли земельного участка, прекращение долевой собственности на земельный участок и установления границ земельного участка единым массивом. Если участок маленький, то просить определить право пользования земельным участком, установить границы участка единым массивом - при этом остаетесь долевыми собственниками земельного участка. Никаких новых обстоятельств у вас нет.

1. каждый участок описан последовательностью длин сторон. Следовательно каждая длинна внутренней стороны должна встречаться дважды. В тексте это не так.

2. в описании есть фрагмент "с восточной стороны 9м.+6м.+7м". Это - ломанная линия которую можно провести разными способами

Здравствуйте!

Нужно смотреть решение, которое у вас есть.

В настоящее время, скорее всего, потребуется снова обращаться в суд и устанавливать границы на землю, привлекая в качестве экспертов компанию, оказывающую землемерные и геодезические услуги.

Нужно подробнее разбираться в вашем деле.