Я работаю в органах внутренних дел.

• г. Москва

Я работаю в органах внутренних дел. Недавно, у нас с женой, родились близнецы, Я хотел взять отпуск по уходу за детьми, так как моя жена зарабатывает больше, чем Я (согласно части 2 статьи 256 Трудовому Кодексу). Моё руководство отказало мне, сославшись на специальный нормативный акт "Положение о службе в Органах Внутренних Дел " (от 22.08.2004 №122-ФЗ)обзац седьмой статьи № 54.Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их действия, и как выйти из сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир. Дело в том, что Ваши отцы-командиры правы. Отпуск по уходу за ребенком отцу, состоящему на службе в органах внутренних дел, может быть предоставлен лишь в случаях, когда за ребенком не может ухаживать мать (в случае смерти, нахождения в местах лишения свободы, длительное лечение и др.) Можно попытаться обратиться в суд и возможно что-то получится.

С уважением