Возможна ли оплата штрафа по частям?

• г. Кемерово

Будьте любезны, объясните, в каком случае возможна оплата штрафа на месте (ст. 32.3 КоАП РФ).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виталий!

При совершении административного правонарушения, предусмотренного главой 12 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Административные правонарушения в области дорожного движения), за которое назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере, не превышающем одного минимального размера оплаты труда (в настоящее время 100 рублей), протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения оформляется предупреждение либо налагается административный штраф. При наложении административного штрафа физическому лицу, совершившему административное правонарушение, выдается постановление-квитанция установленного образца, предусмотренное ст. 32.3 Кодекса. Постановление-квитанция составляется в двух экземплярах и подписывается должностным лицом, назначившим административное наказание, и лицом, привлеченным к административной ответственности.

Удачи!