Возможна ли оплата штрафа по частям?

• г. Кемерово

Будьте любезны, объясните, в каком случае возможна оплата штрафа на месте (ст. 32.3 КоАП РФ).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виталий!

При совершении административного правонарушения, предусмотренного главой 12 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Административные правонарушения в области дорожного движения), за которое назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере, не превышающем одного минимального размера оплаты труда (в настоящее время 100 рублей), протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения оформляется предупреждение либо налагается административный штраф. При наложении административного штрафа физическому лицу, совершившему административное правонарушение, выдается постановление-квитанция установленного образца, предусмотренное ст. 32.3 Кодекса. Постановление-квитанция составляется в двух экземплярах и подписывается должностным лицом, назначившим административное наказание, и лицом, привлеченным к административной ответственности.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

С какой даты начинается исчесление (п.1 ст.31.9 КоАП РФ)срока давности по неуплате штрафа ГИБДД, с момента составления протокола, с момента вынесения постановления мирового судьи или с даты возбуждения исполнительного производства судебным приставом. Будьте любезны, разъясните.

Будьте любезны объясните что означает 1/365 ставки рефинансирования ЦБ и как эта пеня высчитывается превидите пример.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен документ для правомерного нахождения работника пенсионера на рабочем месте, при условии сохранения его пенсионных выплат, но без трудового договора, возможно по соглашению или еще каким-либо путем это возможно сделать, посоветуйте, будьте любезны.

Перерыл весь и-нет. Объясните, будьте любезны, какой период времени я, гражданин Украины, могу находиться на территории РФ по миграционной карте, полученной при прохождении через границу, но БЕЗ ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение