Сергей
Сергей г. Москва 19.09.2002, 17:41

Прошу помочь мне разобраться в следующем вопросе. В нашем ООО,

где я, как физическое лицо являюсь учредителем с долей 25% возникла конфликтная ситуация и довольно большие разногласия, связанные с управлением ООО. Есть еще два учредителя 25% - заместитель ген. директора и 50% сам ген. директор. На последнем собрании учредителей ген. директор был переизбран на новый срок. Я голосовал против. Протоколом ген. директор прошел большинством голосов. Вопрос Учитываются ли голоса самого ген. директора (50%-УК) или нет. Мне кажется, что сам за себя ген. директор голосовать не может.

ответы юристов
Белоцерковский О.И. юрист Белоцерковский О.И. 19.09.2002, 22:33

Вам кажется неправильно. Ни ГК РФ, ни Законом об ООО лишение участника права голоса при голосовании за свою кандидатуру не предусмотрено. А так как это не запрещено, значит разрешено. Видимо, Вы исключаете такую ситуацию, когда человек может проголосовать против себя. При том, что голосовал не ген. директор, а полноправный участник общества. Та же ситуация и при выборах президента РФ и депутатов Госдумы, когда кандидаты участвуют в голосованиях. Реализация права быть избранным не лишает права избирать. Мне кажется, я понятно объяснил. Если Вы не согласны с политикой Общества, Вы можете выйти из состава участников.

Желаю удачного бизнеса!

Похожие вопросы
Наталья
Наталья г. Симферополь 07.05.2020, 17:10

Конфликтная ситуация

Дом имеет кадастровый номер можем мы жильцы 8 квартирного дома запретить ходить через нашу территорию жильцов соседнего дома у которых есть свой выход?

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 07.05.2020, 17:10

Можете.

Наталья
Наталья г. Симферополь 14.05.2020, 10:05

На какие нормативные порядки мы можем ссылаться? У нас очень напряженные отношения с соседями! Спасибо!

На какие нормативные порядки мы можем ссылаться? У нас очень напряженные отношения с соседями! Спасибо!

ответы юристов
Звездин А. Б. юрист Звездин А. Б. 16.05.2020, 21:22

Гражданский кодекс и Конституция. Собственность неприкосновенна. Можете ставить забор. Но однако они гадят что ли мимоходом? Что за принцип странный?

Наталья
Наталья г. Симферополь 16.05.2020, 23:15

Ходит очень много людей к ним через наш двор (калитка расположили где мы вывешиваем белье всем домом)

Ходит очень много людей к ним через наш двор (калитка расположили где мы вывешиваем белье всем домом), неделю лежали строй материалы, мешает им ходить наше дерево (которое украшает наш двор и мы не собираемся его спиливать), заезжают во двор машины и их и чужие но к ним. И, это при всем, что у нас живут в доме люди 60+ и старше 70-80 лет, И, вообще молчу как они по хамски разговаривают. Вызываем полицию так как ночью вышли снимали наши бельевые веревки. Вот такие у нас соседи (это еще рассказ вкратце) !

ответы юристов
Звездин А. Б. юрист Звездин А. Б. 16.05.2020, 23:41

Только да вас и забор не спасет - снесут. Как минимум без участкового не обойтись, но ему нужен повод в виде повреждения этого забора соседями. За проход через открытый двор он никого не накажет. Судебная шкура выделки не стоит.

Наталья
Наталья г. Симферополь 16.05.2020, 23:48

Забор они поставили и калитку это при том что у них есть выход на другую улицу. Какой у нас выход есть в сложившейся ситуации?

Забор они поставили и калитку это при том что у них есть выход на другую улицу. Какой у нас выход есть в сложившейся ситуации?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Елена
Елена г. Белгород 27.08.2017, 17:21

Конфликтные ситуации - Елена, Белгород

День добрый! Подскажите, я хочу продать 2 х комн. Квартиру (я собственница и долей нет),,, вместе со мной в квартире прописаны 2 детей, старшему сыну 15 лет, но поскольку у нас конфликтная ситуация (мой родной отец настроил против меня, семейная конфликтная ситуация), старший ребенок не хочет выписываться с квартиры хотя есть куда (у него в свои 15 лет есть собственная жил площадь и еще есть общая 3 комнатная кв.в которой есть его доля). Подскажите как мне быть?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 27.08.2017, 17:23

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае, особенно при наличии квартиры у вашего сына, вы можете подать в суд о снятии с регистрационного учета и выселении.

Сопко В. К. юрист Сопко В. К. 27.08.2017, 17:50

Елена. Добрый день. Другого варианта нет, как находить общий язык с семьёй, ведь для продажи квартиры надо подключать орган опеки. И согласие сына.

Мария
Мария г. Брянск 14.06.2018, 14:13

Конфликтные ситуации. Куда писать коллективное письмо от родителей с просьбой о.

Куда писать коллективное письмо от родителей с просьбой о разрешении конфликтной ситуации в пользу воспитателя.

ответы юристов
Живаева Е. С. студент Живаева Е. С. 14.06.2018, 14:34

Мария!

Всё зависит от того какой именно произошел конфликт и как ведется разбирательство по этому вопросу.

В первую очередь можете составить коллективное письмо на имя заведующей и передать ей.

Наталья
Наталья г. Киров 12.06.2018, 14:56

Конфликтные ситуации. Брат попал в ДТП. Обоюдка, конфликтная ситуация была разрешена

Брат попал в ДТП. Обоюдка, конфликтная ситуация была разрешена. Но вместе с ГИБДД приехали журналисты телеканала. Мы не хотим, чтобы сюжет показали на ТВ, попросили об этом, нам отказали. Что делать?

ответы юристов
Жамурзов И.А. юрист Жамурзов И.А. 12.06.2018, 15:37

Вы не можете препятствовать показу на тв данного сюжета, однако можете запретить использовать ваше изображение сославшись на ст. 152.1 ГК РФ.

Нонна Дамировна
Нонна Дамировна г. Орёл 13.09.2011, 14:25

Конфликтные ситуации в коллективе в школе

В нашем коллективе возникла конфликтная ситуация с администрацией школы. Адм. требует от учителей 36 часовую рабочую неделю с пребыванием в школе. Прошу разъяснить, и дать по возможности четкий ответ, какова продолжительность моего рабочего времени, если я протарифицирована на 24 часа в неделю, нет классного руководства, есть заведование кабинетом (за что и получаю по ведомости з/п), воспитываю ребенка-инвалида 12 лет. В среду, по согласованию с администрацией, предоставлен фиксированный выходной (ст.262 ТК). Если администрация требует 36 часов работы, то значит, что она должна и оплачивать по-среднему выходной день по инвалидности ребенка? У других учителей продолжительность от 18 до 26 часов в неделю, но требование для всех - работать по 36 часов в неделю. Заранее благодарю, т.к ответ на этот вопрос поможет нашему коллективу в 25 человек правильно разобраться в своих правах и обязанностях.

ответы юристов
Моисеев В.Н. юрист Моисеев В.Н. 13.09.2011, 14:34

г. Орел!

Согласно ст. 333 Трудового кодекса РФ, педагогическим работникам устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени НЕ более 36 часов в неделю.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.09.2011 г

14:34 моск. Вр.

Маша
Маша г. Барнаул 06.02.2020, 19:16

Конфликтная ситуация в школе

У ребенка в школе на уроке русского произошла такая ситуация писали изложения ребенок написала первая сдала учитель похвалил ребенка и сказала иди посиди в коридоре, придя в конце всех уроков ребенок увидел оценку 3/4 заплакала и пришла домой. И сказала мама зачем меня хвалить а потом так ставить учитель пожилой. Создали конфликтную комиссию я обратилась в управление образования приехал заместитель, было 2 завуча учитель русского языка я и мой ребенок (ребенок является инвалидом) должна ли присутствовать директор школы и психолог?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 06.02.2020, 19:21

Может директор участвовать в комиссии.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 45. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

3. Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений создается в организации, осуществляющей образовательную деятельность, из равного числа представителей совершеннолетних обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, работников организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Любовь
Любовь г. Ижевск 10.12.2017, 09:17

Конфликтная ситуация у ребёнка со школой.

ответы юристов
Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 10.12.2017, 09:19

В чем именно заключается, что за ситуация? Опишите чуть подробнее, дадим правильный совет

Всего доброго, желаю удачи!

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 10.12.2017, 09:21

Попробуйте решить с классным руководителем. Если не получится, идите к завучу, директору. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Лошкарева И. В. юрист Лошкарева И. В. 10.12.2017, 09:26

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! Вам необходимо в таком случае обратиться непосредственно к руководству школы И решать с ними данный вопрос. Всего Вам хорошего!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение