Обязаны ли нам вернуть деньги, уплаченные за доставку?

• г. Екатеринбург

Приобрели мебель, заплатили за неё и за доставку. При вскрытии упаковки обнаружены множественные дефекты, сколы, разочаровались и в качестве. Ждать замены деталей придется 21 день. Хотим вернуть всё обратно и получить деньги за мебель? Обязаны ли нам вернуть деньги, уплаченные за доставку?

Ответы на вопрос (1):

Да обязаны,смотрите ФЗ о Нарушении ПП

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Иркутской области. Заказала мебель в Красноярске в мебельной компании. Товар пришел, к перевозчику претензий нет, т.к. на упаковке повреждений не было. При вскрытии упаковки обнаружены сколы и порезы. Могу ли я вернуть такой товар обратно и получить деньги?

Приобрели мебель в салоне. При получении мебели были обнаружены сколы. Салон предложил замену бракованных деталей или компенсацию. Мы согласились на компенсацию. Спустя год пользования появились новые сколы на мебели. Пользовались аккуратно. По этой причине можем сделать вывод, что мебель некачественная. Можно ли вернуть данную мебель обратно в салон и получить денежные средства?

Приобрели межкомнатные двери, при вскрытии заводской упаковки (сама упаковка не повреждена) обнаружили на 2 полотнах брак, но вскрытие упаковки было сделано после 14 дней после получения, продавец отказывается заменить бракованные полотна... как можно вернуть деньги или настоять на замене?

Купила межкомнатные двери 02.03.2014 года. При доставке двери находились в фабричной упаковке, повреждений упаковки не было обнаружено. При установке дверей мастером были обнаружены дефекты-сколы на углах и царапины. Обратилась в магазин-они отказались заменять товар, утверждая, что это моих рук дело. Как поступить в данной ситуации?

Купили матрас в скрученном виде. В день доставки, при получении, внешних повреждений упаковки обнаружено не было. Естественно во вскрытии при курьере нам отказали. Т.к. обратно его упаковать проблематично. Сразу же после его вскрытия мы обнаружили механическое повреждение на внутренней стороне. Внешне видно, что мех повреждение довольно старое. Составили претензию магазину на возврат и замену. Нам было отказано. Как быть?

Здравствуйте! Заказала через интернет-магазин детское автокресло. При доставке упаковка внешне была целой. При вскрытии упаковки (было упаковано в пленку и фирменный скотч, жесткой упаковки не было) обнаружила на сидении проколы тканевой обивки в двух местах, которые устранить незаметно невозможно, и сломаное пластмассовое днище корпуса. Вернет ли мне продавец деньги за некачественный товар и доставку в обе стороны, т.е. за доставку мне и мой возврат им обратно? В претензии указано, что сумма возврата указывается без стоимости доставки, только за товар. Хотя по телефону мне сказали, что за доставку деньги вернут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право магазин не вернуть деньги, уплаченные за доставку мебели ненадлежащего качества (фабричный брак). Склад находится в другом городе. В какие сроки продавец мебели обязан вернуть покупателю денежные средства, уплаченные за мебель. Заявление об отказе от комплекта мебели датировано шестым днем после оплаты товара.

Покупатель приобрел в оптовой организации холодильник. Доставка была его транспортом. При отгрузке упаковка была не нарушена. При вскрытии упаковке был обнаружен небольшая вмятина на двери холодильника. Имеем ли право не принимать на возврат с мех. повреждением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение