Ира
Ира г. Новомосковск 20.11.2014, 21:00

Могу ли я оформить доверенность без присутствия доверенного лица лишь по его паспорту.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 20.11.2014, 21:10

Могу ли я оформить доверенность без присутствия доверенного лица лишь по его паспорту

---если вы доверитель. То конечно можете. Оформить по паспорту.

Похожие вопросы
Виталий
Виталий г. Москва 24.08.2017, 22:36

Доверенность без присутствия доверителя - Виталий, Москва

Возможно ли переоформить доверенность без присутствия доверителя?

ответы юристов
Немиров О. В. юрист Немиров О. В. 24.08.2017, 22:37

уважаемый Виталий

Если вы кому то хотите передоверить то можете, а если закончилась и переоформить то нет не можете

Удачи вам и вашим близким.

Чвилева Н.Н. юрист Чвилева Н.Н. 24.08.2017, 22:37

Доверитель должен присутствовать у нотариуса при выдаче доверенности. Добрый день. Спасибо за обращение на наш сайт.

Егорова Е. А. адвокат Егорова Е. А. 24.08.2017, 22:37

если в доверенности предусмотрено право передоверия, то можете переговорить и без присутствия доверителя.

Удачи вам и всего наилучшего.

Черных Т.С. юрист Черных Т.С. 24.08.2017, 22:39

оформить нотариальную доверенность возможно только доверителю доверенному без присутствия последнего но не наоборот таким образом Если вы доверяете представлять ваши интересы Вы имеете права с копией паспорта обратиться к любому нотариусу и нотариус оформить доверенность.

Баткаева Ю.В. юрист Баткаева Ю.В. 24.08.2017, 22:49

Переоформить доверенность или делать новую доверенность без самого доверителя невозможно. Всего хорошего и удачи.

Пичуев С. Л. юрист Пичуев С. Л. 25.08.2017, 07:22

Виталий! Переоформить выданную доверенность без доверителя невозможно.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Светлана
Светлана г. Дальнереченск 10.10.2017, 22:40

Доверенность без присутствия человека.

Мне понадобилось нотариально заверить доверенность, но лететь через полмира туда и обратно дорого. Могу ли я сделать доверенность человеку, для снятия денег с банка, находясь за границей без его присутствия?

ответы юристов
Базарова С. Н. юрист Базарова С. Н. 10.10.2017, 22:41

Уважаемая Светлана, вам ее придется делать в консульстве РФ т.к. на территории РФ доверенность может быть не действительна.

Всего хорошего, удачи вам.

Ахмедов Т. Ф. юрист Ахмедов Т. Ф. 10.10.2017, 22:41

Вы можете обратиться в посольство Российской Федерации в стране нахождения и сделать доверенность на представление ваших интересов в банке.

Петров П. И. юрист Петров П. И. 10.10.2017, 22:42

Теоретически можно.

Но для этого нужно найти либо посольство или консульство России, либо перевести доверенность на русский язык, а сделать ее у нотариуса или лица, кто в этом государстве имеет право сделать доверенность.

Искибаева Е. Ю. юрист Искибаева Е. Ю. 10.10.2017, 22:42

В таком случае обращайтесь в посольство РФ в стране пребывания и решайте вопрос с оформлением доверенности. Понадобятся паспортные данные того человека, на которого будет выписываться доверенность.

Наталья
Наталья г. Курган 12.07.2017, 18:13

Доверенность без присутствия доверителя?

ответы юристов
Казакова И.В. юрист Казакова И.В. 12.07.2017, 18:16

Наталья, оформить доверенность без доверителя невозможно. Именно доверитель и оформляет документ и заверяет его у нотариуса.

Никитина Ю. В. юрист Никитина Ю. В. 12.07.2017, 18:26

Доверенность без присутствия доверителя Вам не оформит ни один нотариус

Доверитель лично должен присутствовать при выдаче доверенности и расписаться в доверенности в присутствии нотариуса.

Акмалов А. Г. юрист Акмалов А. Г. 12.07.2017, 21:38

В данном случае нельзя оформить доверенность без присутствия доверителя.

В соответствии с законодательством РФ.

Наталья
Наталья г. Курган 12.07.2017, 18:18

А если доверитель находиться в Москве в Рогачевке с больным ребенком у мальчика

А если доверитель находиться в Москве в Рогачевке с больным ребенком у мальчика рак для его лечения и нужно что бы муж продал собственность в г. Кургане. Как быть?

ответы юристов
Комягин М. А. юрист Комягин М. А. 12.07.2017, 18:21

Пусть муж пришлет доверителю копию своего паспорта, а доверитель сделает нотариальную доверенность и отошлет ее заказным письмом в Курган.

Акмалов А. Г. юрист Акмалов А. Г. 12.07.2017, 21:39

В данном случае вы можете заказным письмом данное осуществить по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Александра
Александра г. Псков 12.04.2019, 19:48

Доверенность без присутствия человека

Меня интересует можно ли сделать доверенность на маму которая живет в другой стране без её присутствия что бы потом отправить ей документ и она сделала загранпаспорт?

ответы юристов
Гаршинев А. Е. адвокат Гаршинев А. Е. 12.04.2019, 20:26

Для оформления доверенности на человека его присутствие не обязательно, нужны только его паспортные данные.

Василий
Василий г. Псков 08.09.2020, 13:51

Можно ли оформить доверенность без присутствия доверителя?

ответы юристов
Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 08.09.2020, 13:52

Это невозможно.

Гвоздев М. С. юрист Гвоздев М. С. 08.09.2020, 13:54

Без доверителя никак доверенность не выдать (будь то нотариус, работодатель... да хоть начальник тюрьмы и т.п.). Можно наоборот - без поверенного.

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 08.09.2020, 14:06

К нотариусу для оформления доверенности должен обратиться именно сам доверитель. А Ваше присутствие не требуется - только Ваши паспортные данные.

Диана
Диана г. Чита 08.02.2020, 16:06

Можно ли оформить доверенность без присутствия бабушки.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 08.02.2020, 16:07

Можно, если Вы являетесь доверителем, а бабушка поверенной.

Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 08.02.2020, 16:08

Нет, нельзя, без присутствия бабушки нотариус не оформит доверенность.

Анита
Анита г. Ханты-Мансийск 28.02.2020, 10:51

Можно ли оформить доверенность без присутствия доверителя, если он находится в другой стране?

ответы юристов
Буймова М.С. юрист Буймова М.С. 28.02.2020, 10:57

Для оформления доверенности нужны только данные на доверителя, его присутствие не требуется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение