Как в данном случае быть с пропиской сына, если бывшая жена не захочет прописывать его к себе?

• г. Смоленск

Трехкомнатная приватизированная квартира была приобретена в период брака. Семья состояла из четырех человек (дочь 16 и сын 10 лет). После развода по решению суда квартира была разделена между мной и бывшей женой поровну с документальным оформлением своих долей в рег. палате. Бывшая жена с новым мужем купили себе другую трехкомнатную квартиру и имеют по 1/2. долей каждому. Дочь осталась жить со мной, а сын в новой квартире мамы, но все остались прописаны по старому адресу. Дочь стала совершеннолетней и мама подарила ей свою долю, что было оформленно в рег. палате. В данный момент кватира принадлежит по 1/2 мне и дочери. Мы с дочерью решили продать квартиру и купить себе по однушке. Бывшая жена не желает выписываться и это тормозит процесс сделки.

Вопрос: какими путями я могу принудительно выписать бывшую жену из своей квартиры?

Как в данном случае быть с пропиской сына, если бывшая жена не захочет прописывать его к себе?

Заранее благодарен.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Выписать жену и сына по решению суда ст. 292 ГК РФ. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.