В дополнение к №: 543195 Возможно оформить договор дарения на квартиру, которая еще не выкуплена по ипотеке? Спасибо.

• г. Москва

В дополнение к №: 543195

Возможно оформить договор дарения на квартиру, которая еще не выкуплена по ипотеке?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лиза!

Если квартира еще не выкуплена по ипотеке, значит она находится под обременением и все сделки с ней Вы можете совершать только с согласия Банка.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена до брака в ипотеку. Ипотека на мужа. Право собственности на мужа.

Позже вступили в брак.

Возникла необходимость выделить 1/2 долю квартиры жене.

Квартира всё еще в ипотеке. И платить ипотеку еще 10 лет.

Что делать? Возможно ли оформить договор дарения доли жене.

Или как быть?

Мы с женой купили квартиру, которая документально оформлена на мать жены. Квартира находится в ипотеке, которую мы погасим через 4 месяца, Мать жены предлагает оформить на мою супругу договор дарения квартиры. Скажитепожалуйста через какое время после оформления договора дарения моя супруга сможет продать квартиру или заложить её под залог ипотеки? Заранее спасибо!

Можно ли оформить договор дарения квартиры, если она находится в ипотеке и банк готов переоформить ипотеку на нового владельца, дарение не родственнику?

Я будучи в браке взял квартиру в ипотеку, теперь мы развелись и я хочу переоформить ипотеку на жену. Чтобы квартира после полного погашения ипотеки принадлежала тлдько ей. В сбербанке соглащаются переоформить ипотеку только через договор дарения.

Нужно ли платить 13% налога от подаренной доли квартиры, которая в ипотеке?

Развелись с женой, квартира в ипотеке. По ипотеке еще осталось выплатить 400 тыс. Основным заемщиком являюсь я, жена - созаемщиком. По кредитному договору изменить заемщика нельзя. Решили, что квартира остается жене, она выплачивает ипотеку дальше сама, а мне выплачивает определенную сумму. Вопрос: раз банк не пойдет на смену основного заемщика, можем ли мы просто составить договор между собой, по которому жена обязуется выплачивать ипотеку, квартплату и мне определенную сумму, а я оформляю договор дарения своей половины квартиры ей? Или договор дарения мы сможем оформить только когда ипотека будет полностью погашена? Подскажите как лучше это все оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем квартиру в ипотеку, для чего продаем квартиру моих родителей. В ипотечном договоре указаны я в качестве заемщика и мой муж и отец в качестве созаемщиков. Каким образом правильно оформить сделку чтобы покупаемая квартира в дальнейшем после гашения опотеки принадлежала только мне? Возможно ли дарение или необходим брачный договор. Если брачный договор, то возможно ли его оформить только в отношении данной квартиры.

Я имею в собственности квартиру (полностью), за 1/3 этой квартиры я плачу ипотеку. Могу ли я оформить договор дарения на 1/3 (которая находится в собственности, не по ипотеке) на моего сына?

Мой супруг хочет оформить на меня свою квартиру, которая находится в дарении. Даритель - его мама, ее не стало. Теперь квартира находится в его полной собственности, при этом прописан он в другой квартире.

Вопрос: можно ли передарить/ оформить дарение квартиры, если она, в свою очередь, находится на балансе дарения у дарителя? Или оформить обещание дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение