Утром ракушка стояла во дворе, вечером ее нет, правда, автомобиль остался на месте. Что предпринимать, куда писать, где искать?

• г. Москва

Утром ракушкастояла во дворе, вечером ее нет, правда, автомобиль остался на месте. Что предпринимать, куда писать, где искать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Борисовна!

Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I

"О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Подавайте жалобу прокурору. Это администрация убрала без согласования с Вами. Также подавайте по ст.167 УК РФ заявление если авто повреждена. Всего Вам самого доброго.