В Пермском крае повышения заработной платы на 14% с 1 февраля 2008 г. не было.

• г. Пермь

Для всех ли работников - бюджетников России единая тарифная сетка оплаты труда является одинаковой или в каждой области свои оклады? В Пермском крае повышения заработной платы на 14% с 1 февраля 2008 г. не было. Является ли это нарушением законодательства?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, федеаральные законы действуют на территории все РФ, местные органы могут делать толко надбавки из своего бюджета. С уважением Елена.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли индексироваться фонд оплаты труда при очередном повышении заработной платы работников бюджетной сферы за счет вышестояших бюджетов. К примеру, в 2007 году на 2008 год на фонд оплаты труда была заложена 1000 р, но в 2008 произошло повышение заработной платы на 30%, должны ли эту сумму увеличить до 1300 за счет бюджетов вравнивания вышестояших над учреждением органов (например горздрава)? Очень нужно знать, тк наше руоводство утверждает, что фонд заработной платы не индексируется за счет учредителя организации.

Правительство ввело новые системы оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и гражданского персонала воинских частей, оплата труда которых осуществляется на основе Единой тарифной сетки. Я работаю в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате VIII вида для умственно отсталых детей. Наш директор и бухгалтер на вопрос о повышении заработной платы ответили, что наше учреждение данное повышение не касается. Действительно ли это так.

Сестра работает вахтером в РЭУ-4. С 1 февраля бюджетным работникам было произведено повышение заработной платы на 14%. Руководство РЭУ отказало вахтерам в повышении зарплаты, мотивируя это тем, что: во-первых, они являются работниками муниципального бюджета, а не федерального; а во-вторых, у них сдельная оплата труда, а не оклад. В то же время всем остальным работникам РЭУ повышение зарплаты было произведено. Правомерны ли действия руководства и имеют ли вахтёры общежитий право на повышение заработной платы на 14%, как и остальные работники бюджета.

Запуталась в конец.

Какая на сегодняшний момент действует единая тарифная сетка для работников бюджентных сфер.

Работаю в Централизованной бухгалтерии Комитета образования в Московской области. Для расчета должностного оклада используется должностной оклад специалиста II категории, применяемый для расчета должностных окладов в органах гос. власти МО и т.д. Далее этот оклад индексируется в соответствии с Положением об оплату труда муниципальных служащих и уже от него начисляются премии и надбавки. В утвержденном штатном расписании на 2015 год сотрудники имеющие одну должность главного специалиста имеют разные коэффициенты, а соответственно и должностные оклады, при этом функционал абсолютно одинаковый. На вопрос директору почему различные коэффициенты ссылаются на стаж работы, хотя в прошлом году коэффициент был одинаковый для всех по данной должности и в положении об оплате труда это не прописано. Вопрос: Правомерно ли это? Может ли одна должность в отделе иметь разные оклады при одинаковом функционале и объеме работы? И как это должно регламентироваться?

Спасибо!

1 октября 2006 года я заключила трудовой договор по новому месту работы в котором указано, что моя заработная плата составляет 2200 рублей, а 30 октября 2006 года директор предприятия издал приказ о введении нового штатного расписания, в котором моя заработная плата повысилась до 5000 рублей в месяц и соответственно в октябре мне было начислено 5000 рублей согласно приказа директора. Вопрос обязана ли организация перезаключить со мной трудовой договор с указанием новой суммы оплаты труда или достаточно приказа директора о повышении заработной платы и не является ли повышение заработной платы без предварительного изменения трудового договора нарушением со сторону предприятия. В праве ли я потребовать внести и зменения в трудовой договор в части оплаты и если да то как мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2008 года на предприятии был подписан приказ " О совершенствовании штатной структуры, оптимизации производственного процесса, повышения производительности и оплаты труда работников службы ЭСТОП", соответственно разработано и утерждено "Положение о премировании работников службы ЭСТОП ФГУП "Калининградавиа". Премия была выплачена только за октябрь 2008 года. Отмены данного приказа и положения не было. 30 октября 2009 года меня и еще несколько человек службы ЭСТОП сократили.

ВОПРОС:-что предпринять для того, чтобы работодатель выплатил премиальную часть заработной платы в полном объеме за период с ноября 2008 года по октябрь 2009 года?

Спасибо.

Я являюсь работником государственного бюджетного учреждения. В соответствии с постановлением О ПОВЫШЕНИИ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ п.1: «Увеличить с 01.03.2013 на 25 процентов размеры должностных окладов служащих и окладов по профессиям рабочих государственных учреждений », увеличился оклад, но размер заработной платы не изменился.

В моем трудовом договоре:

п.4. « Оплата труда и социальные гарантии» :

4.1 За выполнение трудовых обязанностей, предусмотренных настоящим трудовым договором, Работнику устанавливается заработная плата, состоящая из должностного оклада, выплат Компенсационного и стимулирующего характера:

4.1.1 должностной оклад (оклад) в рамере - 4700 руб;

4.1.3 стимулирующие выплаты в пределах базового фонда оплаты труда и в соответствии с п. 3 Положения об оплате труда работников Учреждения-надбавка за качественные показатели деятельноси в размере не более 106% от должностного оклада.

Конкретные размеры и виды надбавок устанавливаются приказом директора за определенный календарный период по предоставлению отчетов о выполнении качественных и количественных показателей работником.

Прошу разъяснить:

1. правомерно ли одностороннее изменение работодателем размера надбавки за качественные показатели.

2. правомерно ли изменение размера Районного коэфициента.

Заранее спасибо!

С уважением, Оксана Д.

Наша организация в апреле 2009 года поменяла систему оплаты труда была повременная у всех сейчас она разделена на повременную и сдельную. В Положении об оплате труда это прописано. Сдельная оплата труда установлена в % от выручки, каждой должности свой процент. Каким документом мы должны утвердить эти % для каждой должности.?. В штатном расписании указаны оклады, т. к у нас есть материальная помощь которая расчитывается от оклада, к тому же она не меньше минималки, если за месяц работник ничего не сделал, то мы в любом случае начисляем минималку. Каким документом мы должны утвердить эти % для каждой должности.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение