Могу ли я оплатить пошлину в бюджет по реквизитам московского суда.

• г. Москва

Суд находится в смоленской области (иск по земле). не ота туда ехать, хочу подать иск по почте. Не знаю их реквизитов на оплату пошлины. Могу ли я оплатить пошлину в бюджет по реквизитам московского суда. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Увы, нет. Госпошлина по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, перечисляется в местный бюджет. Могут оставить иск без движения.

"Закон Российской Федерации

О государственной пошлине

(с изменениями от 20 августа 1996 г., 19 июля 1997 г.,

21 июля 1998 г., 13 апреля 1999 г., 7 августа 2001 г., 21 марта, 25 июля 2002 г.)

" Статья 6. Порядок уплаты, возврата государственной пошлины

3. Государственная пошлина по делам, рассматриваемым арбитражными судами, Конституционным Судом Российской Федерации и Верховным Судом Российской Федерации, а также государственная пошлина, уплачиваемая за государственную регистрацию юридических лиц, в том числе за государственную регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы юридических лиц, зачисляется в доход федерального бюджета по месту нахождения банка, принявшего платеж. В остальных случаях государственная пошлина зачисляется в доход местного бюджета по месту нахождения банка, принявшего платеж.

4. Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случаях:

1) внесения государственной пошлины в большем размере, чем это требуется по настоящему Закону;

2) возвращения или отказа в принятии заявления, жалобы и иного обращения судами, а также отказа в совершении нотариальных действий уполномоченными на то органами;

3) прекращения производства по делу или оставления иска без рассмотрения, если спор не подлежит рассмотрению в суде общей юрисдикции или арбитражном суде, а также когда истцом не соблюден установленный досудебный (претензионный) порядок урегулирования спора с ответчиком либо когда иск предъявлен недееспособным лицом;

4) отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия или от получения документа до обращения в орган, совершающий данное юридически значимое действие;

5) отказа в выдаче заграничного (общегражданского) паспорта;

6) удовлетворения исковых требований арбитражным судом, если ответчик освобожден от уплаты государственной пошлины в соответствии с подпунктом 5 пункта 3 статьи 5 настоящего Закона.

Государственная пошлина, внесенная за исправление и изменение акта гражданского состояния, за государственную регистрацию брака или государственную регистрацию расторжения брака по решению суда, за перемену фамилии, имени, отчества, если акт впоследствии не был зарегистрирован, возврату не подлежит.

5. Возврат уплаченной в федеральный бюджет государственной пошлины производится по заявлениям, подаваемым в налоговый орган, в течение года со дня принятия соответствующего решения суда. Возврат уплаченной в местный бюджет государственной пошлины производится по заявлениям, подаваемым в налоговый орган, в течение года со дня поступления ее в указанный бюджет".

Спросить
Пожаловаться

Решением Арбитражного суда г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области с юр. лиц взыскана в доход федерального бюджета государственная пошлина. Подскажите, по каким реквизитам нужно добровольно оплатить эту пошлину?

Поясните по пошлине в суд. Подаю иск по квартире, сумма иска по кадра строевой стоимости подпадает на максимальную пошлину?!

Получается, что любая квартира сразу подпадает под максимальную пошлину, раньше были стоимости по бти и пошлины приемлемые. Как вычислить пошлины по квартирам сейчас?

Поясните по пошлине в суд. Подаю иск о признании права собственности по квартире, сумма иска по кадрастроевой стоимости подпадает на максимальную пошлину!

Получается, что любая квартира сразу подпадает под максимальную пошлину, раньше были стоимости по бти и пошлины приемлемые. Как вычислить пошлину по квартирам сейчас?

Вместо Арбитражного суда Хабаровского края заплатили пошлину по реквизитам Арбитражного суда Саратовской области. Суд обратил на это внимание, определения о оставлении без рассмотрения не вынес. Определил предоставить доказательства уплаты пошлины по корректным реквизитам. Как зачесть пошлину из одного суда в другой? Что вообще можно сделать в данной ситуации?

Истец собирается подать в суд по задолженности,+ пени, +пошлина. Я хочу избежать судебного разбирательства, хочу избежать уплаты пени и пошлины. Что могу я сейчас на предварительном этапе предпринять, до принятия иска к производству, чтоб не платить пени и пошлину? Конечно же я заплачу долг, но истец может подать иск на пени?! С уважением, Марина.

Как практичнее подать иск от двух истцов при причинении среднего вреда здоровью члену семьи. В одном иске от двух, оплатив две гос. пошлины и гос. пошлину за материальный иск, либо два иска с оплатой двух общих гос. пошлин и материальной разделённой на части?

Мы сначала подавали иск в один суд, там вынесли определение об отказе и отдали гос. пошлину. Мы подали иск в другой суд, указав старую гос. пошлину (налоговая другого района), сейчас оставили иск без движения, попросив указать заявление о зачете ранее указанной гос. пошлины, к этому ЗАЯВЛЕНИЮ необходимо ли прикладывать определение от СТАРОГО СУДА о том что в иске было отказано и пошлина НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, у меня действующий патент в Новосибирской области, на данный момент я нахожусь в другом регионе, и через несколько дней наступит момент оплаты гос. пошлины по патенту. Могу ли я оплатить гос. пошлину в другом регионе, но с реквизитами уфмс Новосибирской области, чтобы не ехать назад в Новосибирск? Заранее спасибо.

Сколько стоит пошлина за подачу заявления на развод. Я мать троих несовершеннолетних детей, есть ли у меня какиенибудь льготы по оплате пошлины. Кто должен оплатить пошлину, если заявление буду подавать я, а муж оплачивать пошлину отказывается?

Мне нужно оплатить гос. пошлину в мировой суд.

Где мне взять квитанцию для оплаты гос. пошлины, в суде?

У меня есть только реквизиты для уплаты гос. пошлины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение