Купила машину по генеральной доверенности

• г. Санкт-Петербург

Купила машину по генеральной доверенности: хотела снять с учета ее не снимают машина находится под арестом Бывший владелец должен деньги по судебному решению Платить он не собирается что делать в таком случае ведь машину могут забрать судебные приставы.

Ответы на вопрос (2):

Да, лариса, могут. Вот в этом и риск покупать т/с , не снятые с учета.

Спросить
Пожаловаться

На практике были подобные случаи. Лицо, владеющее этим имуществом, не принадлежащим должнику, вправе подать в суд иск об освобождении имущества от ареста. К иску должны быть приложены документы, подтверждающие исковые требования. Доказательством того, что данные вещи принадлежат Вам являются документы, подтверждающие приобретение Вами спорного имущества.

Вам также необходимо просить суд приостановить исполнительное производство ...

Решить же вопрос об освобождении автомобиля от ареста и исключении из описи не доводя до суда в Вашей ситуации не удастся.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема купил машину по генеральной доверенности в 2011 году в 2012 заканчивается ездил так почти год, сегодня приехал в ГАИ, хотел снять с учета для того чтобы продать. Сказали машина находится под арестом так-как владелец должен банку деньги. Скажите пожалуйста что мне делать?

Купили машину у знакомого, хотели сами снять с учета и поставить на учет, не получилось, машина оказалась под арестом, т.к. бывший хозяин не платит какой то там кредит. Что делать?

Если купила машину по генеральной доверенности а через год решила продать и обнаружила что машина находиться под арестом судебными приставами что делать и как не остаться без машины и без денег? Посоветуйте пожалуйста!

Купил по генеральной доверенности машину, при проверке по номеру оказалось что машина арестована, а владелец скрылся. Как снять арест для продажи и переоформления машины.

Решили продавать машину, нашли покупателя. Через не которое время он позвонил и сказал что машина под арестом в связи с элементами. Машину продавали по генеральной доверенности. Как снять арест с машины? Машина зарегистрирована на брата.

Я продал машину по генеральной доверенности в 1998 г. Ген. доверенность действительна 3 года (до 2001 года). В настоящее время машина с учета не снята (числится на мне) и где машина и что с ней мне неизвестно. Машина перепродавалась другими лицами по доверенности еще 2 раза. Владелец машины, оформивший доверенность на следующее лицо скончался и определить у кого находится машина и где оформлялась следующая доверенность не представляется возможным. В ГИБДД мне предлагают снять машину с учета написав заявление о том, что машина пришла в негодность, не на ходу и документы на машину вместе с номерами утеряны. Ответьте пожалуйста, грозит-ли мне заявление такого характера и снятие машины с учета какими-либо последствиями в случае, если машина в последствии объявится, в т.ч. если окажется использованной в каких-либо противозаконных или иных (ДТП) действиях.

Купили кредитную машину, договор составляли в банке, деньги в кассу внесли. В МРЭО оказалось, что машину не снять и не поставить на учет, так как банк наложил на нее арест. Законна ли продажа такой машины, ведь в договоре есть пункт, что машина не находится под арестом? Можно ли вернуть свои деньги у банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по генеральной доверенности, при постановке на учет на себя выяснилось что на машину наложен орест судебным приставом, связи с бывшим хозяином нет что делать. Машину с орестом на учет не ставят.

Я купила машину по генеральной доверенности со всеми правами на машину, вот теперь хотела снять ее с учета, но в гаи ее не снимают т.к. у прошлого хозяина есть долги перед банком. Вопрос могут у меня забрать машину за долги прошлого хозяина?

Хотел сегодня снять машину с учета! Но мне откозали в связи наложеным арестом на машину! Машина куплена мною по генеральной доверености, я считаю что арест наложили из за неуплаты годогого налога. Связи с бывшим хозяином нет! Могу ли я без его пресутствия, снять машину с ареста? И что для этого потребуеться? За ранее спосибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение