Купила машину по генеральной доверенности

• г. Санкт-Петербург

Купила машину по генеральной доверенности: хотела снять с учета ее не снимают машина находится под арестом Бывший владелец должен деньги по судебному решению Платить он не собирается что делать в таком случае ведь машину могут забрать судебные приставы.

Ответы на вопрос (2):

Да, лариса, могут. Вот в этом и риск покупать т/с , не снятые с учета.

На практике были подобные случаи. Лицо, владеющее этим имуществом, не принадлежащим должнику, вправе подать в суд иск об освобождении имущества от ареста. К иску должны быть приложены документы, подтверждающие исковые требования. Доказательством того, что данные вещи принадлежат Вам являются документы, подтверждающие приобретение Вами спорного имущества.

Вам также необходимо просить суд приостановить исполнительное производство ...

Решить же вопрос об освобождении автомобиля от ареста и исключении из описи не доводя до суда в Вашей ситуации не удастся.