Следствия самостоятельного увольнения и сокращения в работе - преимущества и потери

• г. Владикавказ

У меня трое детей, работаю в Федеральном БТИ, в связи с сокращением моё отделение сократили и перевели в другое (туда добираться нужно 1,5 часа), работы мала з/п 4-5 тыс., только на дорогу, но сократить они меня говорят не могут, хотят чтоб я уволилась сама. Скажите что я теряю если сама уйду, и какие плюсы если меня сократят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Говорят так, чтобы не платить выходное пособие по сокращению. Ни в коем случае не соглашайтесь на расторжение договора по собственному желанию, либо по соглашению сторон.