Представление интересов потерпевшего сына матерью в суде и следственных органах - основание и условия

• г. Старый Оскол

Могу ли я мама представлять интересы своего сына (на основании ст 45 упк рф) в судах и следственных органах по его ходатайству написанному от руки без заверения начальника тюрьмы, без доверенности, он является потерпевшим (избили в сизо)

Ответы на вопрос (5):

В качестве представителя потерпевшего или гражданского истца могут быть также допущены один из близких родственников потерпевшего или гражданского истца либо иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший или гражданский истец.

А если его по делу не признали потерпевшим, в ск дают отказ по его заявлению и состава преступления не видят, то как тогда быть, могу ли я знакомиться с мат дела и писать жалобы

представляя его интересы?

А дело то хоть возбудили чтобы потерпевшим его признавать?

не возбудили , ему материалы дела не приходят, а я ничего сделать не могу, говорят я никто и давать мне ничего не будут

АНАСТАСИЯ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ. ПРИВЛЕКИТЕ К УЧАСТИЮ АДВОКАТА. МОЖЕТЕ ПОЗВОНИТЬ МНЕ, ДАМ РЕКОМЕНДАЦИИ АДВОКАТОВ В СТАРОМ ОСКОЛЕ