Представление интересов потерпевшего сына матерью в суде и следственных органах - основание и условия

• г. Старый Оскол

Могу ли я мама представлять интересы своего сына (на основании ст 45 упк рф) в судах и следственных органах по его ходатайству написанному от руки без заверения начальника тюрьмы, без доверенности, он является потерпевшим (избили в сизо)

Ответы на вопрос (5):

В качестве представителя потерпевшего или гражданского истца могут быть также допущены один из близких родственников потерпевшего или гражданского истца либо иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший или гражданский истец.

Спросить
Пожаловаться

А если его по делу не признали потерпевшим, в ск дают отказ по его заявлению и состава преступления не видят, то как тогда быть, могу ли я знакомиться с мат дела и писать жалобы

представляя его интересы?

Спросить
Пожаловаться

А дело то хоть возбудили чтобы потерпевшим его признавать?

Спросить
Пожаловаться

не возбудили , ему материалы дела не приходят, а я ничего сделать не могу, говорят я никто и давать мне ничего не будут

Спросить
Пожаловаться

АНАСТАСИЯ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ. ПРИВЛЕКИТЕ К УЧАСТИЮ АДВОКАТА. МОЖЕТЕ ПОЗВОНИТЬ МНЕ, ДАМ РЕКОМЕНДАЦИИ АДВОКАТОВ В СТАРОМ ОСКОЛЕ

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я, мать совершеннолетнего сына, но не имеющая юридического образования, представлять интересы своего сына в суде, в следственных действиях, сын потерпевший. Спасибо.

Здравствуйте! Я собственник жилого помещения. Хочу прописать сына в своей квартире. Сын в данное время находится в СИЗО. Он оформил доверенность, где я уполномочена представлять его интересы в органах УФМС. Заявление на выписку и прописку нотариально заверенное, также имеется у меня на руках. Могу ли я его прописать по доверенности?

Мой знакомый сидит в тюрьме. Как мне можно без него представлять его интересы осуществлять сделки иметь право подписи? Что для этого нужно сделать? Если писать доверенность, то нужно везти в тюрьму нотариуса или заверяется начальником тюрьмы?

Мама подарила квартиру брату он пьёт сейчас он написал мне доверенность что я могу представлять его интересы в гос органах и т. Д. Могу ли я по этой доверенности распоряжаться этой квартирой.

Я подавала ходатайство в суд об освождении осужденного в связи с болезнью на основании ст. 81 УК РФ. Я представляю интересы осужденным по доверенности, где прописано моё право быть его представителем в судах и заявлять ходатайства. Начальник колонии эту доверенность подписал. А суд мне это ходатайство вернул. Якобы, я лицо, не являющееся объектом правоотношений. И такое ходатайство может подавать либо осужденный, либо его адвокат. К тому же, я ходатайствовала, чтобы суд у администрации сам запросил личное дело осужденного на основании ст. 86 УПК РФ, но в этом они тоже отказали. Правомерны ли действия суда.

Сын дал мне доверенность вести все его дела, представлять его интересы во всех судах, даже в качестве ответчика по криминальных делах. Имею ли я право вместо сына присудствовать в суде по уголовному делу на основании доверенности (нотариально заверенная).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь!

Что должно быть написано в доверенности, чтобы отец мог представлять интересы сына по уголовному делу, имея все права, в т.ч. ознакомиться с протоколами и постановлениями суда за 2005-2007 гг? Сын находится под арестом в СИЗО.

Может-ли и обязан-ли начальник СИЗО заверить эту доверенность?

Суд не принял доверенность, где указано, что я могу выступать от имени сына как "Истец" и "Ответчик".

Обращался к адвокатам и нотариусам. Никто однозначно ответить не может.

А время уходит.

Хотим подать ходатайство об изменении степени тяжести преступления и тяжкой на среднюю. Человек находится, соответственно, в исправительной колонии, кто может подать такое ходатайство и на основании чего (какого документа) он будет представлять интересы осужденного? Можно ли представлять его интересы без доверенности (не хотим, чтобы администрация ИК знали раньше времени о факте подачи такого ходатайства (дабы не вредили))? Спасибо!

Собираемся приватизировать квартиру и для этого собираемся оформить две доверенности. 1) 15 летний ребенок с согласия матери (мать это я) доверяет своей бабушке представлять свои интересы по приватизации. Доверенность с правом передоверия. 2) Бабушка сама и действующая по доверенности от своего внука 15 лет доверяет мне, ее дочери, и одновременно матери 15 летнего ребенка представлять свои интересы по приватизации. Доверенность с правом передоверия.

Могу ли я сделать две доверенности и представлять интересы свои, своей мамы и своего 15 летнего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение