У нас есть участок с недостроенным домом (нет крыши), достроен домик 25 кв. Должны ли нам предоставить жил площадь?

• г. Йошкар-Ола

Наш дом находится в аварийном состоянии. В этом году будут сносить. Дом восьми квартирный, не благоустроенный барак. У нас есть участок с недостроенным домом (нет крыши), достроен домик 25 кв. Должны ли нам предоставить жил площадь? И могут ли нас выселить без прредоставления квартиры? Могут ли выплатить деньгами на покупку квартиы?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны предоставить жилье с учетом количества прописанных в вашей квартире лиц. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.