Оптимальные действия для завершения процесса принятия наследства при регистрации одним из наследников машины

• г. Санкт-Петербург

В процессе подготовки документов нотариусом на наследство для 2-х наследников, один из наследников зарегистрировал на себя машину, входящую в наследство. Какие оптимальные действия Вы посоветуете для завершения процесса принятия наследства? Суда хочется избежать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна! Наследник не имеющий свидетельства о праве на наследство на , в данном случае, автомобиль, не мог правомерно получить право собственности на нее. Значит он действовал не законно. Нотариус будет запрашивать документы на автомашину и убедится, что собственность получена не законно. Посоветуйтесь с нотариусом, вообще это уголовное предступление. Мирным путем договоритесь с наследником, оформившим на себя машину, что Вы не будете заявлять машину , как наследственное имущество, собственность станется за ним, а Вам он выплатит 50% ее стоимости. Может он согласится.

Уважаемая Анна,как данный человек оформил данну машину на себя без собственника?Вам необходимо обратиться к нотариусу для получения свидетельства на право доли в наследстве.Если второй наследник не против, то Вы можете продав данный автомобиль поделить деньги пополам без судебного разбирательства.С уважением Алексей.