Содержание матери ребенка и проблемы с опекой - как обеспечить полное право на ребенка и изменить текущую ситуацию?

• г. Тихорецк

Нахожусь с женой в браке но не живем, она не работает, у нас один общий ребенок и один мне не родной, ребенок живет 4 дня в неделю у меня, я его и одеваю полностью, у меня пару вопросов, 1) до сколки лет я должен содержать мать ребенка. 2) как мне полностью забрать ребенка у жены, она там голодает и живет в бардаке, хочу чтоб мой ребенок жил у меня, без ограничения ребенка от матери, не то есть чтоб она могла приезжать в любое время и брать допустим на выходные, и главное жил площадь не приватизированная и является арендой.

Ответы на вопрос (5):

Ваш вопрос решается в судебном порядке путем подачи иска об определении места жительства ребенка и определения порядка общения отдельно проживающего родителя. Будет нужна помощь обращайтесь super.my-post@yandex.ru Удачи

а на первый вопросу вас есть ответ?,за второй благодарю

Алиментная обязанность по содержанию супруги до исполнения ребенку 3-х лет.

В суд надо обращаться. Но определить место жительства ребенка с отцом - очень сложно. Надо выполнить некоторые действия, чтобы, хотя бы, появились шансы.

Если мать не стоит на учете в псих-, нарко диспансере, не была осуждена, не ведет аморального образа жизни - суд оставит ребенка с матерью

Так что, не торопитесь за помощью по составлению иска

- степень привязанности ребенка к каждому из родителей;

- возраст ребенка;

- моральные и другие личные качества каждого родителя, отношения, которые существуют

между ребенком и родителем;

- возможность создания условий для надлежащего развития и воспитания ребенка;

- семейное положение каждого родителя.

если все условия лучше,и комитет по зашите прав ребенка будет на моей стороне есть шанс сменить место жительства ребенка?

Аркадий шансы на определение места жительства ребенка есть всегда, содержать мать ребенка без наличия решения суда по данному вопросу вы не обязаны вовсе. Удачи