Что надо сделать чтобы ему защитали этот срок как день за два?

• г. Москва

Недавно прошла информация о том что срок проведенный в СИЗО будет защитываться как день за два. Мне интересно это действительно так? Если да то коснется это моего мужа, если он уже отбывает наказание в исправительной колонии общего режима 1.5 месяца. До этапа провел на Мотросской тишине 7.5 месяцев. Что надо сделать чтобы ему защитали этот срок как день за два?

Ответы на вопрос (2):

Пока такого закона нет и это пока разговоры.

Скорее всего данный срок быдет распростаняться только на тех кто еще находится в СИЗО.

Примут закон будем думать.

Честь имею,

Минюстом РФ разработан законопроект, в соответствии с которым предлагается исчислять время содержания в СИЗО к времени отбытия наказания в колонии по следующей схеме: для лиц, осужденных к тюрьме или колонии особого режима - день за день, для строгого режима - день за полтора, для общего режима - день за два, для колонии-поселения - день за два с половиной. Это пока только законопроект, он не только не рассматривается Госдумой, но на сегодняшний день даже ещё в Госдуму не внесён. Когда он будет вгнесён, будет ли внесён, примет ли его Дума в таком виде, в ином виде и примет ли вообще - не знает никто.