Отказ государственной регистрации права собственности на земельные участки - территориальное управление Росимущества обращается в Управление Росреестра

• г. Ставрополь

Росимущество в лице территориального управления обра-тилось в Управление Росреестра с заявлением о государственной регистра-ции права собственности Российской Федерации на земельные участки с ка-дастровыми номерами ХХХ: ХХХ:ХХХ и др. по основаниям, указанным в части 4 статьи 87 Земельного кодекса Российской Федерации. К заявлениям были приложены кадастровые паспорта земельных участков, договоры арен-ды земельных участков.

Управление Росреестра на основании Федерального закона от 21.07.1997

№ 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» отказало в государственной регистрации права собственно-сти Российской Федерации по тем основаниям, что из представленных дан-ных государственного кадастра недвижимости все земельные участки отне-сены к категории земель - земли поселений.

Территориальное управление Росимущества находится на стадии приня-тия решения по оспариванию отказа в регистрации.

Примите решение о компетентном органе для оспаривания одним феде-ральным органом исполнительной власти действий другого органа исполни-тельной власти.

Составьте мотивированное заявление по оспариванию от имени территориального управления Росимущества.

Ответы на вопрос (1):

Составьте мотивированное заявление по оспариванию от имени территориального управления Росимущества.

---это платная услуга. обращайтесь лично к любому юристу.