Полагая, что отказ территориального управления Росимущества в заключении договоров ...

• г. Ставрополь
Вопрос №5432963

Обществу «Полигон» выдан в 2006 году акт выбора (согла-сования) земельного участка под строительство полигона твердых бытовых отходов, расположенного по адресу: Энский край, район ХХХ.

Право собственности на данный участок зарегистрировано в Едином го-сударственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним за му-ниципальным образованием – муниципальным районом ХХХ. Участок по-ставлен на кадастровый учет, ему присвоен номер, общая площадь 420 005 кв. м, категория земель: земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения 89 космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного спе-циального назначения, разрешенное использование: для строительства поли-гона твердых бытовых отходов. Разрешенное использование - для строитель-ства полигона твердых бытовых и промышленных отходов.

Между администрацией (арендодатель) и обществом «Полигон» (арен-датор) заключен договор аренды в 2007 году, согласно условиям которого арендодатель предоставляет, а арендатор - принимает в аренду названный земельный участок общей площадью 420 005 кв. м. Срок аренды установлен сторонами с 22.09.2007 по 20.09.2057. Государственная регистрация данного договора произведена 12.11.2007. Названный земельный участок передан арендатору по акту приема-передачи от 18.11.2007.

По договору перенайма от 07.09.2008 общество «Полигон» передало права и обязанности арендатора по договору аренды земельного участка об-ществу «Чистый город». Государственная регистрация договора перенайма от 07.09.2008 осуществлена 10.10.2008. Общество «Чистый город» 11.01.2009 обратилось в администрацию с заявлением о выдаче разрешения на вырубку

100% лесных насаждений, произрастающих на указанном земельном участке общей площадью 420 005 кв. м.

В письме от 17.01.2009 администрация сообщила обществу «Чистый го-род» о том, что она не вправе выдать разрешение на вырубку лесных насаж-дений на указанном земельном участке в связи с отсутствием полномочий по распоряжению лесными насаждениями, растущими на земельном участке, и рекомендовала по указанному вопросу обратиться в Департамент имущест-венных отношений Министерства обороны Российской Федерации. На ука-занном земельном участке растет лес, принадлежащий органам военного управления Министерства обороны России. Распоряжение военным имуще-ством, в том числе лесами производится Департаментом имущественных от-ношений Министерства обороны Российской Федерации.

Разрешите коллизию.

Задача № 3. В 2003 году в Единый государственный реестр прав на не-движимое имущество и сделок с ним внесена запись о праве собственности.

Российской Федерации на земельный участок из земель транспорта, площа-дью 2 000 000 кв. м, расположенный в административных границах г. Эмска, с кадастровым номером ХХХ: ХХХ:ХХХ, предназначенный для производст-венных нужд. В государственном кадастре недвижимости отражена принад-лежность данного участка на праве постоянного (бессрочного) пользования обществу «Тамерлан».

Площадь земельного участка определена ориентировочно и подлежала уточнению. В связи с этим Общество «Тамерлан» обеспечило проведение в отношении этого участка межевых работ. 02.03.2007 в кадастр внесены све-дения о четырех земельных участках, предназначенных для использования транспортной инфраструктуры, образованных из указанного участка. Госу-дарственная регистрация права собственности на вновь образованные участ-ки не произведена. 90

На всех образованных участках находятся объекты недвижимости, при-надлежащие обществу «Тамерлан» на праве собственности.

Управлением Росимущества с Обществом заключены договоры аренды на срок 11 месяцев названных земельных участков, в заключении договоров долгосрочной аренды обществу отказано в связи с тем, что данные участки используются в целях обеспечения деятельности организаций и для разме-щения и эксплуатации объектов железнодорожного транспорта. Полагая, что отказ территориального управления Росимущества в заключении договоров аренды сроком на 49 лет не соответствует положениям Земельного кодекса и нарушает его права устойчивости участия в гражданском обороте и определенности, общество «Тамерлан» обратилось в арбитражный суд с заявлением об обязании заключить с ним долгосрочные договоры аренды.

Разрешите спор по существу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
20.11.2014, 23:00

---вам нужно задавать вопросы на платной основе. мы не обучаем. мы консультируем.

и не исключено что такой текст никто и читать не станет. задайте вопрос коротко и понятно. а ознакомление с перспективой документа и самим документом.решается с любым из юристов. на платной основе

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Брянск

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628,

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Земли промышленности энергетики транспорта связи радиовещания

Хотим в аренду взять земельный участок под размещение емкости с топливом. Подходит ли нам? земли с назначением: Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.

Разрешенное использование:

Для размещения иных объектов промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, обеспечения космической деятельности, обороны, безопасности и иного специального назначения.

Ирина
• г. Москва

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Ирина
• г. Санкт-Петербург

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет. А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

• г. Воронеж

Может ли земельный участок на земле промышленного назначения (Категория земель: Земли промышленности, энергетики,

Может ли земельный участок на земле промышленного назначения (Категория земель: Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения) иметь разрешенное использование "Для ведения гражданами животноводства"?

₽ VIP

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры.

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Николай
• г. Краснодар

Категории земель земли промышленности энергетики транспорта связи

Попался земельный участок: категория земель: Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.

Форма собственности: Частная собственность.

Разрешенное использование: 142003000000 Для общего пользования (уличная сеть) по документу: Для проектирования и строительства корпуса туристической гостиницы.

Скажите можно ли строить на такой земле частный дом и какие ограничения по использованию могут быть на данном участке.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.