Сроки наследования - когда мать сможет распоряжаться автомобилем и дачным участком?

• г. Москва

Интересует такой вопрос в сентябре 2007 года умер отец у него в собственности была дача, а/м и имелась сберкнижка. Наследников трое я мать и сестра, я и сестра отказались от наследства в пользу матери. Нотариусу были предоставлены все документы на А/м которые он просил (копия ПТС, отчет об оценке а/м). В сбербанке было отправлено письмо о предоставлении отчета о состоянии счетов. По дачному участку все затягивается в связи со сбором требуемых документов (БТИ, Кадастр и пр.). Вопрос собственно вот в чем когда мать сможет распоряжаться автомобилем (Снять с учета, пройти техосмотр и пр.). Можно ли попросить у нотариуса какой либо документ для таких действий в ГИБДД. Или придется ждать когда будут готовы все документы по всем объектам наследования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы задали очень больной вопрос.Нашим законодательство, к сожалению, не урегулирована судьба имущества, которое потреяло собственника(Наследодатель) и еще не приобрело нового (Наследник) на период оформления наследственных дел.То есть до момента полноправного вступления в наследство новый собственник не может даже подойти к автомобилю, даже, если он с выбитым стеклом стои в каком-то переулке.

М.б. в Москве есть какая-та своя обходная практика, но в Питере так.

С уважением,