Можно ли зарегистрировать брак по фактическому месту проживания, если в свидетельстве о рождении ребенка указан прочерк?

• г. Саратов

Я состою в браке год, ребенку 8 лет. Муж является биологическим отцом ребенка, но по ряду жизненных ситуаций брак зарегистрировали недавно и когда родился ребенок, в свидетельстве о рождении стоит прочерк тк муж военнослужащий и был в другом городе. Вопрос: Могу ли я обратится в отделение ЗАГСА по фактическому проживанию (мы сейчас проживаем не в том городе где получала свидетельство о рождении)?

Ответы на вопрос (1):

Не можете.Сначала в суд устанавливать отцовство, затем с решением суда в ЗАГС