Вопрос: имеет ли право дачное некоммерческое партнерство продавать земельный участок?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Я хочу купить земельный участок у Дачного некоммерческого партнерства. Вопрос: имеет ли право дачное некоммерческое партнерство продавать земельный участок? Это же некоммерческое парнерство.. а значит не может извлекать прибыль... а притом продавать участок. И где можно (в каком законе) можно найти подтверждение этому.

Ответы на вопрос (1):

Может, правовые основания следующие:

Статья 9 Конституции РФ

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

И потом с чего вы взяли что некоммерческая организация не вправе заниматься предпринимательской деятельностью? ПОичтайте нормы Гражданского Кодекса РФ

Статья 50. Коммерческие и некоммерческие организации

3. Юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями, могут создаваться в форме потребительских кооперативов, общественных или религиозных организаций (объединений), финансируемых собственником учреждений, благотворительных и иных фондов, а также в других формах, предусмотренных законом.

Некоммерческие организации могут осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых они созданы, и соответствующую этим целям.

Подробнее ➤

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Некоммерческое партнерство имеет 3 вида деятельности: частный театр, школа и цирк. Можно ли партнерству иметь 3 круглые печати. Например. Некоммерческое партнерство дружба. 1 печать: Некоммерческое партнерство дружба частный театр колобок. 2 печать-Некоммерческое партнерство дружбачастная школа петушок.3 печать-Некоммерческое партнерство дружба частный цирк купол.

, если это некоммерческое партнерство занимается предпринимательской деятельностью и регулярно получает доход?

Спасибо.

Один из двух партнеров в некоммерческом партнерстве умер. Что делать? Может ли некоммерческое партнерство существовать с одним учредителем?

В 2005 году в качестве учредителя приняла участие в создании некоммерческого партнерства. Партнерство занимается организацией мероприятий для молодежи с привлечением целевых организационных взносов. Прибыли партнерство не имеет, отчеты в налоговую сдаются нулевые, никто, в том числе, и я, в партнерстве не трудоустроен.

После сокращения штатов по основному месту работы, обратилась в службу занятости города для постановки на учет в качестве безработной. Мне отказывают и ставят на учет, как занятую, ссылаясь на ст. 2, 3 закона о занятости населения. Как я могу быть занятой, если я не имею никакого дохода от партнерства и в партнерстве не трудоустроена?

В областном минюсте говорят, что единственный выход из создавшегося положения - это ликвидировать партнерство, но другие трое учредителей против ликвидации. Что делать?

В частности управление по спорту, может ли создать некоммерческое партнерство или это запрещено? Спасибо!

Может ли Некоммерческое Партнерство провести заочное голосование, если оно не предусмотрено Уставом Партнерства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учредитель обязал предприятие создать некоммерческое партнерство и установил участие в партнерстве обязательным условием деятельности фирмы. Могу ли я включить взносы в Парнертсво в прочие расходы для расчета налога на прибыль?

Имеет ли право Дачное некоммерческое партнерство например: Просторы - продать земельный участок для дачного строительства в собственность физическому лицу? Спасибо.

Хочу открыть свое дело и все советуют образовать некоммерческое партнерство. Подскажите какие плюсы и минусы у некоммерческого партнерства (офомление, налоги и т. п.)

С Уважением,

Жуков Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение