Как оформить гражданство РФ для гражданки Молдовы, проживающей с дочерью по временной регистрации в Ленобл, но собирающейся жить в недавно купленном доме в Псковской области?

• г. Всеволожск

Я гражданка России, проживаю и работаю в Ленобл по временной регистрации, постоянная регистрация у меня в Псковской обл. в недавно купленном доме, но там не проживаю, т.к. дом требует кап. ремонта. Год назад я забрала к себе маму, гражданку Молдовы, в связи с ухудшением её здоровья. Несколько раз мы делали ей регистрации, выезжая и обратно въезжая на территорию рф, в марте 2014, мы оформили ей патент на год, на основании последней регистрации. Сейчас, купив дом, я захотела в нём оформить маме регистрацию и начать оформление ей гражданства РФ. Но в Псковской обл мне сказали, что для этого ей нужен очередной въезд-выезд для регистрации её в моём доме, а после постановки на рвп, она должна обязательно там проживать. Посоветовали поставить её на рвп в ленобл., где мы сейчас непосредственно проживаем и где оформлялась мамина регистрация и патент. Объясните мне пожалуйста, как мне лучше поступить, где оформлять маме гражданство? Мама у меня пенсионерка, 64 года. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По законодательству ваша мама должна проживать в месте свой регистрации, но многие иностранные граждане продолжают проживать там, где имеют возможность. Совет вам дали правильный:зарегистрировать в Лен. обл - в месте вашего проживания.По месту регистрации будете оформлять гражданство