Кто должен оплачивать газификацию в селе - вопросы законности и требования администрации

• г. Урюпинск

Пару лет назад с жителей села стали собирать по 10000 рублей на газификацию. На данный момент газификация в селе идет, но администрация сообщает, что те граждане которые не сдавали денег не могу провести себе газ домой не заплатив уже 15000 рублей. Законно ли это? Стоит ли отдавать эти деньги? Должна ли администрация предоставить какие-либо документы подтверждающие необходимость взимания этих денежных средств?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для проведения газа нужен проект и обустройство газовых труб, аппаратуры. все это стоит денег