Незаконная пристройка сарая - возможности и перспективы обращения в суд о нарушении прав

• г. Джанкой

Ситуация такова. В многоквартирном доме, соседи пристроили под моим окном на моей территории сарай, где содержали скот. Решение с/совета о демонтаже проигнорировали. Я собиралась обратиться в суд, но они недавно куда-то съехали со всей своей утварью... не знаю на долго ли.Но сарай так и находится под моим окном. Могу ли я обратиться в суд о нарушении моих прав, ведь пристройка незаконна и на моей территории?

Ответы на вопрос (1):

Да, обращайтесь с заявлением в суд о сносе самовольной постройки.