Может ли моя несовершеннолетняя племянница мне подарить либо продать квартиру, с разрешения органов опеки.

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (2):

Нет.Опека не допустит дарения

Как правило органы опеки дают согласие на продажу (обмен) законными представителями несовершеннолетнего его квартиры при условии заключения и представления в орган опеки предварительного договора купли-продажи новой квартиры (площадью не менее продаваемой).