После ее смерти я стала наследницей, но свидетельство получила только в 2006 году, так как не знала, что нужно регистрировать.

• г. Москва

У меня в собственности квартира в доме ЖСК, пай выплачен в 1989 году моей мамой. После ее смерти я стала наследницей, но свидетельство получила только в 2006 году, так как не знала, что нужно регистрировать. Сейчас хочу продать эту квартиру, должна ли я платить налог с продажи.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, здравствуйте!

Налог рассчитывается так:Продажная цена квартиры, указанная в договоре минус один миллион рублейи от этого 13%.

С уважением,