Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите разобраться в данной ситуации. После смерти отца в 2000 г.

было разделено его имущество (квартира, дача, машина) в равных долях между наследниками (женой и детьми). При этом коперативный гараж не был включен в наследство.

Как теперь разделить копер. Гараж между наследниками и на какую долю может каждый рассчитывать, если супруга является пенсионеркой?

Спасибо.

вопрос №54333
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Если гараж приобретался в период брака, то супруга прежде всего имеет право выделить свою супружескую долю, это будет ее собственность. Вторая половина наследства (гаража) делится среди наследников по закону (насколько я поняла, завещания не было). При этом учитывается обязательная доля в наследстве иждивенцев, нетрудоспособных членов семьи (пенсионеры супруг (га), инвалидов.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X