1-комнатная квартира приватизирована в общую совместную собственность 2-х человек (мать и сын) без выделения долей.

• г. Кострома

1-комнатная квартира приватизирована в общую совместную собственность 2-х человек (мать и сын) без выделения долей. Является ли сын полноправным единоличным собственником данной квартиры после смерти матери (завещание не оформлялось, в течение полугода права на наследство никем не заявлялись). Необходима ли процедура вступления в наследство?

Заранее благодарю, с Уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил.Чтобы стать единоличным собственником нужно получить св-во о праве на наследство после умершей матери,которое необходимо зарегистрировать в УФРС и получить св-во о гос.регистрации права собственности на квартиру..Для этого необходимо обратится к нотариусу с доказательствами фактического принятия наследства.Юрий Иванович