Могу ли я подать документы на улучшение жилищных условий по программе жилище, будучи одинокой и малоимущей мамой с двумя детьми, имеющей в собственности комнату 12 кв.м и находящейся в декр

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, могу ли я подать документы на улучшение жил. условий по программе жилищеесли:1.у меня в собственности комната 12 кв.м 2.я одинокая и малоимущая мама с двумя детьми 8 лет и 8 месяцев. 3.мне 30 лет 4.нахожусь в декрете до сентября 2015 года. 5.можно ли вложить материнский сертификат.

Ответы на вопрос (1):

На первый взгляд - подходите. Но лучше уточнить на месте. Мы ж документов не видим. А в жилуправлении все проверят

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могу ли я подать документы на улучшение жил. условий по программе жилище если:1.у меня в собственности комната 12 кв.м 2.я одинокая и малоимущая мама с двумя детьми 8 лет и 8 месяцев. 3.мне 30 лет 4.нахожусь в декрете до сентября 2015 года. 5.можно ли вложить материнский сертификат.

Я одинокая мама с двумя детьми проживаю в коммунальной квартире в 9-метровой комнате. Комната в коммуналке неприватизированная. Могу ли я рассчитывать на расширение или улучшение жилищных условий? И что мне для этого надо сделать?

Могу ли я подать документы в программу Переселение из районов Крайнего Севера? Имею северный стаж 15 лет, с 2013 года нуждаюсь в улучшении жилищных условий (по другой программе). В 2014 году в городе уменьшили учетную норму для улучшения жилищных условий. В этом году жилотдел отказал принимать от нас документы в программу Переселение, потому что, по новой учетной норме мы уже не нуждаемся улучшения жилищных условий. Правы ли они?

Скажите пожалуйста. Я родила 2008, 2009 и 2011 г., в 2010 году я получила мат сертификат и не пользовалась им, но в 2012 году двое детей погибли,

Имею ли я право использовать мат сертификат на улучшение жил. условий!? И второй вопрос, при пожаре на мат сертификате надписи в отличном состоянии все читаемы но синяя печать расплылась на мат сертиф, Скажите нужно ли мне мне менять мат сертификат или можно так воспользоваться им на улушение жил. условий!? Спасибо!

Нас было 4. Я, муж, сын (2 года), моя мать. Мы получили сертификат на улучшение жилищных условий на 4-х. Я была беременна вторым ребенком. В сертификате было вписано 4 человека. Сертификат получили в октябре 2014 года. Ребенок родился в январе 2015. В сентябре 2015 мы купили квартиру по этому сертификату и еще муж оформил кредит в банке.

Вопрос можно ли использовать мат капитал на погашение займа?

2-ой ребенок в сертификате на жил. условия не указан? Как быть?

В 2012 г. Стали многодетной семьей. Сдали документы на улучшение жилищных условий. Получили отказ с пояснением что мы намеренно ухудшили свои жил. условия с намерением вступить в программу по улучшению жилья

Но в момент ухудшения своих жил. условий (в 2010 г.) Мы не были многодетной семьей. И программа для многодетных семей была принята в 2011 г.

Законно ли решение администрации?

Мы с мужем в 2012 г. получили сертификат на улучшение жил. условий по программе Соц. развитие села. Мы приобрели жилье на вторичном рынке недвижимости по этому сертификату. За прошедшие 3 года у нас родились двое детей, можем ли мы снова принять участие в данной программе для улучшения жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я два года назад подавала документы на улудшение жилищных условий как одинокая мама, живу в малосемейке соседи решили продать свою комнату если обратиться в жил отдел они могут помочь мне выкупить эту комнату?

Живу в 3 х комнатной квартире. Каждая комная имеет своего хозяина. На каждую комнату свои л/с. Я имею в собственности 1/2 одной комнаты. Живу с мамой, 2 мя детьми и мужем. Младшей 1,5 года. Оформила сертификат на мат. кап. хочу купить соседнюю комнату. Можно ли через соц. защиту подать документы на приобретении данной комнаты, как улучшение жилищных условий для детей, с использованием мат капитала, недожидаясь трех лет?

Могу ли я одна участвовать в программе Молодая семья! Мне 28 лет, живу с двумя детьми в съемной комнате, зарплата небольшая, но я еще не воспользовалась материнский капиталом, которым в принципе я могу оплатить оставшуюся часть за квартиру! Или мама с детьми не считается молодой семьей? И как участвовать в программе малоимущая семья, какие документы требуются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение