Вопросы правомерности перезаключения договора субаренды и оплаты аренды при банкротстве Арендатора

• г. Щербинка

Заключен договор субаренды служебного помещения, в договоре прописан собственник и номер договора с Арендатором. При заключении договора была оплачена залоговая сумма аренды вперед. Теперь Собственник решает в связи с банкротством Арендатора напрямую перезаключить договор, но на месяц ранее намеченного срока и залоговую сумму прощает субарендатору. По договору за 30 дней должен об этом сообщить, а сообщает за 10 дней и не Арендатор, а сам собственник. Правомерно ли это? Могу ли я руководствоваться действующим договором с Арендатором до срока действия договора и оплату последнего месяца считать оплаченной с залоговой суммы? И лишь после окончания действия договора подписывать новый договор уже с Собственником?

Ответы на вопрос (2):

---вам нужно задавать вопросы на платной основе. мы не обучаем. мы консультируем.

Можете поступить, как считаете правильным, но уверены ли Вы, что собственник с Вами заключит договор через месяц?